Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сдать ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов?

ОбразованиеРусский язык+3
Анжелика Астахова
  · 8,4 K
Создатель рисовашек  · 30 июл 2017

Довольно просто! 

Вот сайт, где даны правила для всех заданий тестовой части: russkiy-na-5.ru

Читайте периодически список паронимов, и запоминайте, как правильно ставить ударение в словах.

Продумайте аргументы для сочинения: как аргументы из литературы, так и из жизни. Писать сочинение огромное количество раз не нужно, главное-понять верную структуру сочинения, уметь подбирать аргументы и не допускать много ошибок!

Вы ставите не ту цель. Из Вашего вопроса следует, что Вам нужны баллы, а не знания. А работать на отметку, поверьте мне, это не совсем правильно. Важно понять, что подготовка к ЕГЭ - это возможность не просто освоить правила, а научиться грамотно говорить и писать на родном языке, выражать свои мысли и чувства так, что окружающие будут понимать Вас буквально с... Читать далее
Вот, честно говоря, сомневаюсь в наличии прямой связи между подготовкой к ЕГЭ и умением правильно говорить и... Читать дальше
Первый
Не мало важно правильно распределить данное на сдачу экзамена время: На выполнение теста дается 3,5 часа — то есть 210 минут. Опыт сдачи экзамена говорит о том, что 70-80 минут вполне достаточно, чтобы качественно выполнить задания первой части. Таким образом, два часа остается на выполнение задания № 25 — написание сочинения-рассуждения. Если на экзамене вам трудно... Читать далее
Студент-историк  · 20 июл 2017
Наконец-то мой выход. Сама стобальница по русскому  1. Выучить все правила. Я серьезно, это больше половины успеха. Вы должны знать все исключения. Когда я готовилась, у меня была тетрадь, куда я выписала правила. Обратите внимание не только на грамматику, но и на пунктуацию и синтаксис.  2. Много читать, чтобы легко подобрать аргументы для сочинения. Я где-то с 10... Читать далее
С пунктуацией и орфографией проблем нет. К ЕГЭ по литературе уже 3 год готовлюсь, поэтому с речевыми ошибками и... Читать дальше