Как сделать аи80 из аи92?

Автомобильное топливо
сергей к.
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 3 окт 2019

Одним из возможных и простых способов понизить октановое число и сделать из бензина АИ 92 бензин АИ 80, является следующий способ: выносите АИ 92 на открытый воздух и ждёте. Предполагается, что за сутки октановое число может понижаться на 0.5. Проверять его нужно несколько раз в день с помощью прибора, по типу OKTIS-2. Стоит этот прибор достаточно дорого, около 5000 рублей.

Второй способ - просто добавить в АИ 92 некоторое количество бензина АИ 76. Нужно проверять результат так же прибором.

Можете почитать полезную статью на эту тему.