Как сделать бомбочку для ванны без подсолнечного масла?

РукоделиеБомбочки для ванны
Дмитрий Петрушин
Эксклюзивный официальный дистрибьютер продукции компании Salt Of The Earth и других...  · 7 апр 2021

При создании бомбочек для ванн совсем не обязательно добавлять подсолнечное масло. Его можно заменить на другие полезные базовые масла: миндальное, виноградных косточек, абрикосовое, кокосовое, жожоба, макадамии, ростков пшеницы, персиковое, масло авокадо.

При желании, можно сделать бомбочку для ванны совсем без масла. Например, вот рецепт цитрусовой бомбочки, в которой нет базового масла, а только несколько капель эфирного.

Вам понадобится:

сода 100 гр

сухие сливки или сухое молоко 25 гр

лимонная кислота 50 гр

эфирное масло грейпфрута 10 капель

эфирное масло апельсина 5 капель

вода в пульверизаторе примерно 3 чайных ложки

цедра лимона или апельсина для украшения

Пошаговое руководство:

Смешайте сухие ингредиенты в отдельной миске.

Добавьте эфирные масла, перемешайте.

Добавьте цедру для украшения.

Добавьте немного воды и быстро перемешайте. Повторяйте до тех пор, пока бомбочка не начнёт лепиться как влажный песок.

Смесь выложите в форму, плотно сожмите обе половинки. Затем достаньте шар и положите сушиться в тёплое место на 2-3 часа.

Готовую бомбочку храните в сухом и тёплом месте, обернув в пищевую плёнку.

Другие рецепты бомбочек есть по ссылке — https://epsom.pro/stati/kak-sdelat-bombochku-dlya-vanny/