Как сделать четверговую соль?

Четверговая сольПриготовление четверговой соли
Анонимный вопрос
Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому много чего...  · 18 апр 2018

Возьмите пачку крупной поваренной соли и 12 столовых ложек ржаной муки. Высыпьте эти два компонента на чугунную сковороду. Поместите ее на огонь.

Скажите так: «Чистый Господний четверг! От всякого гада и хвори освободи и убереги на все времена!» Греть, перемешивая деревянной ложкой пока не станет черной.