Как сделать диаграмму в "Ворде" по таблице?

ExcelWordДиаграммы
Анонимный вопрос
Редактор паблика о языках и лингвистике vk.com/lingvovesti  · 19 февр 2019  · amikeco.ru/press

В текстовом редакторе поставьте курсор в месте, где вам будет нужна диаграмма. Потом найдите в меню Вставка в группе Иллюстрации кнопку Диаграмма. Появится диалоговое окно с выбором типа графиков и диаграмм, выбираете нужную, жмёте ОК. Дальше придётся ввести данные в появившуюся таблицу, похожую на Эксель. Можно скопировать данные через буфер обмена из вашей таблицы в тексте. Word не умеет делать диаграммы непосредственно по таблице в тексте — это текстовый редактор, а не табличный процессор (но в Excel вы можете делать диаграмму по таблице; то есть можно заранее выбрать более подходящий инструмент перед началом работы — и, если вам нужно сделать небольшой документ, состоящий чуть менее чем полностью из таблиц и графиков, то это, конечно, Эксель).