Как сделать дизайн комнаты самому?

Интерьер
istreltsow
🌟 Официальный интернет-магазин Сантехники, Мебели, Освещения и Аксессуаров для ванной...  · 31 авг 2019  · tiptop-shop.ru

Здравствуйте, дизайн помещения — это комплексная работа. В нее традиционно входят:

  • создание дизайн-проекта;
  • подбор материалов для реализации оформления комнаты;
  • собственно сама работа по перепланировке и отделке помещения;
  • выбор мебели, домашнего текстиля, аксессуаров и освещения.

Если вы имеете ввиду только создание дизайн-проекта, то для его самостоятельной разработки вам потребуются определенные навыки, как минимум, умение рисовать на бумаге или в специальной программе. Знание перспективы и масштабирования.

  1. Определите масштаб вашего эскиза относительно комнаты и нанесите на лист основные линии — границы пола, стен и потолка.
  2. Разметьте местонахождение окон и дверей, промеряв расстояние от них до углов и смежных стен, соблюдая масштабирование.
  3. А дальше — включайте свою фантазию. Используйте цвет и фактуру, чтобы преобразить комнату, создавая эскизы ее оформления.
  4. Дальше к навыкам рисования придется присовокупить основы материаловедения, тщательно изучив рынок отделочных материалов и подобрав те их них, которые соответствуют вашему эскизу. Точные замеры, которые были сняты заранее, помогут просчитать количество требуемых материалов и затраты на них.
  5. После того, как заказанные материалы будут доставлены, следует приступить к отделке или нанять для этого подрядчиков. Ознакомьте их с вашим дизайн-проектом, контролируйте соответствие выполнения работ вашей изначальной задумке. Не забудьте про освещение! Некоторые варианты организации света потребуют капитальной переделки проводки и закупки специального оборудования.
  6. Как только отделка в комнате будет завершена, можно смело выбирать мебель и интерьерные элементы, а также домашний текстиль.

Важно! Если в процессе работы по каким-то причинам вы решите отойти от первоначального проекта, обязательно внесите изменения в эскиз. Так вы сможете заранее спрогнозировать результат, который получится после отклонения от заданного курса.

Aequĭtas sequĭtur legem  · 22 июн 2018

Для этого можно воспользоваться специальными программами. В некоторых даже есть возможность подставить вещи, покрасить стены в 3d пространстве и т.д.