Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сделать хорошее тесто на блины

БлиныТесто для блинов
Татьяна Т.
  · 98,8 K

Я ,мужик, и не мне тягаться в рецептуре блинного теста с искушёнными хозяйками!

Наверное, здесь нужно чутьё.

Моя мама всегда всё делала на-глазок, и лучшего я в своей жизни ничего не ел!

И меня всегда учила-"стань рядом, и смотри..."

Молоко, яйца, мука, раст.масло, соль, сахар-все эти компаненты Вам знакомы, и все их используют в разных пропорциях.Но мама всегда добавляла пищевую соду на кончик чайной ложки, и пол-стакана минеральной воды - блины всегда были "ноздреватые".

Посуда и плита-тоже важнейший компанент.Размер сковороды должен быть не просто "подогнан" под консистенцию Вашего рецепта, но посуда должна равномерно прогреваться по всей жарочной площади!

А это зависит от материала посуды и от плиты.

Так что не факт, что чей то удачный рецепт может получиться у Вас.

Ищите СВОЁ, делайте всё с любовью и у Вас всегда всё получится!!!

очень любознательная и увлекающаяся натура  · 7 февр 2019
Чтобы приготовить блины, понадобятся следующие ингредиенты: Молоко  — 700-800 гр Яйцо  — 1-2 штук Сахар  — 3-5 ст. л. Растительное масло  — 2-3 ст. л. Соль  — 1 щепотка Мука  — 200-250 гр. Приготовление: Вбиваете яйцо в глубокую мисочку и добавляете сахар и щепотку соли. Тщательно взбиваете тесто венчиком или миксером до появления пузырьков. Далее всыпаете муку... Читать далее
Мариную рецепты, советы по приготовлению вкусных простых блюд. https://zen.yandex.ru/profi...  · 13 февр 2020
Не мучайтесь с приготовлением блинов, сама раньше не умела печь блины, но вот рецепт, при котором блины тоненькие и снимаются легко, не рвутся, одно удовольствие их печь. Это рецепт 3-х стаканов, поэтому вам понадобится по одному стакану кефира (или вместо кефира взять молоко), кипятка и муки + 2 яйца и немного сахар. Причем замеряемый стакан (ы), может быть любого... Читать далее
Твою девизию...ну как же быть такой неумехой...я блины с 7 лет сама пеку,а мне уже 45, не один не прилип!!!без... Читать дальше
Первый

Не много фантазии и душевной теплоты. +отличного настроения И любой блинчик получается отменный и безумно вкусный. Более чем достаточно для того чтобы удивить семью и если нужно будет и любого гурмана