Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сделать кинематографические фотографии?

Искусство и культураФотографии
Вадик Остапенко
  · 6,4 K

Освещение, композиция (она должна выглядеть легкой и гармоничной, для динамики линии -очертания предметов должны образовывать треугольники либо спираль), глубина кадра (плоское пространство или с перспективой, либо комбинированное), глубина резкости изображаемого пространства, правильное расположение реквизита и людей, можно сфоткать в раве и наложить киношный лут (переводим из рава в dng, импортируем в давинчи и создаем прокси (можете погуглить как это работает). А также: фокусное расстояние объектива и сам объектив: фото объективы не дают "ту" голливудскую картинку - самый дешевый вариант получить анаморфотное изображение это использовать кинопроекционные насадки 35НАП, либо купить отечественный анаморфотный объектив Ломо (уже дорого) и похимичить с байонетом). В общем, вопрос тянет на диссертацию скорее. И действительно супер важен реквизит! Удачи)

Пойти учиться во ВГИК. Занимаясь фотографией с 1980года примерно, и сейсас понимаешь, что столько ещё не знаешь... а в кино таких нюансов на порядок больше. Думать, что применив пару приёмов из кино, можно сделать кинематографичную фотографию, не есть правильно. Кино, это другое мышление и другая работа в целом. Что бы добиться кинематорграфичности в постановочной... Читать далее
Фотограф, владелец фотостудии, продюсер и режиссер фото и видео проектов  · 29 июл 2021  · pfstudio.ru
Я хоть иногда тоже так говорю для того чтобы все поняли о чем я, но всетаки термин такой себе) Но поскольку понимаю о чем это, то скажу что для меня это кадры, которые передают историю, к которым ты готовишь сценарий для актеров, прорабатываешь их игру светом (иногда так и говорят: киношный свет) и цветом (в кадре все элементы должеы быть подобраны под выбранное... Читать далее
Рекламный, журнальный и фотограф для частных съёмок в разных жанрах, моя студияПерейти на pfstudio.ru
основатель ТогоСамогоШкАФа, фотограф, преподаватель, коллекционер несимметричных щербатых...  · 19 нояб 2016
Для начала стоит понять, что именно вы понимаете под кинематографичностью в фотографии. - Может быть формат кадра 16х9 (странное решение, но некоторые делают, добавляя в обычный кадр 2х3 черные полосыснизу и сверху) - Может быть подобранность цветовой гаммы картинки (над которой работают специальные люди в кино). Тогда надо подбирать одежду и локацию по цвету и... Читать далее