Как сделать маску для сужения пор на лице в домашних условиях?

МедицинаКосметолог+2
Анонимный вопрос
Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы передаем читателям экспертную...  · 25 авг 2020  · skin.ru

Если расширение пор не связано с внутренними причинами, то проблему вполне можно сделать менее выраженной. Довольно эффективны разнообразные маски.

Маска для сужения пор из алоэ, огурца и сахара

Ингредиенты:

1) 1 ст. л. натурального коричневого сахара;

2) 1 ст. л. геля алоэ (как его получить, читайте здесь);

3) 1 ст. л. тертой мякоти огурца без кожуры.

Как приготовить и использовать:

  1. смешать все ингредиенты;

  2. нанести на очищенную кожу лица;

  3. оставить на 15–20 минут;

  4. перед смыванием слегка помассировать лицо, чтобы крупинки сахара отшелушили кожу;

  5. смыть прохладной водой и нанести средство увлажняющего ухода.