Как сделать морковное пюре погружным блендером, если ножи застревают в корне?

Блюда в блендере
Анонимный вопрос
Всего понемногу... Увлекаюсь Мексикой, теннисом и игрой на барабанах.  · 10 февр 2019

Погружным блендером вы сможете сделать морковное пюре только из отварной моркови. Если морковь будет сырая, вы просто измельчите морковь на небольшие кусочки (как для салата, например), а никакого пюре не получится. Особенно если вы готовите пюре ребенку, отварите морковь — говорят, что вареная морковь намного полезнее сырой.

Педагог, музыкант, начинающий путешественник и немножко психолог  · 7 февр 2019

Попробуйте предварительно разрезать морковь на маленькие кусочки или даже потереть на терке вручную, измельчить в комбайне - с таким материалом по идее должен справиться и самый слабенький блендер. Ну а если совсем не получается, могу предложить только отварить морковь, чтобы она стала мягче, и только потом готовить пюре.