Как сделать на сковороде отбивные из свинины мягкими и сочными?

Еда, напитки и кулинарияРецептыКулинария
Анонимный вопрос
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 8 дек 2018

Мясо нужно нарезать потоньше, отбивать подольше. Бывает так, что мясо остается жестким даже после отбивания. Это зависит от способа хранения, свежести и вида свинины. В таком случае, я мариную мясо перед приготовлением. Можно использовать любой маринад для свинины, по вкусу. Я смешиваю соевый соус, горчицу, немного растительно масла, приправы и соль, иногда добавляю ложку меда. Мариную не менее 6 часов. Так отбивные получаются очень сочные.