Как сделать отступ в html?

Верстка сайтовОтступы и поля
Анонимный вопрос
Задавай правильные вопросы - получай правильные ответы!  · 6 мар 2020

Смотря что вы имеете ввиду под HTML. Если речь о странице сайта, то отступы делаются с помощью стилевых правил и существует 2 вида отступов: внутренние и внешние.

Например, padding=16px; сделает внутренний отступ равный 16 пикселей всему блочному или строчному элементу. А правило margin=16px; сделает тоже самое, но уже снаружи элемента. Стоит также учесть, что при разных стечениях обстоятельств (кода html разметки) отступы могут схлоповаться у соседних элементов, т.е. визуально не видны, особенно у строчных элементов. Уточниет вопрос для более точного ответа.