Как сделать плавный переход в Python (графический интерфейс — PyQt5) от одного окна к другому?

ПрограммированиеPythonPyqt5
Крутицкий Михаил
Студент, учусь на программиста. Ищу себя в IT. Компьютеры - одно большое увлечение по...  · 30 дек 2020

Здравствуйте. Нативных методов для создания плавного перехода от одного окна к другому в библиотеке Qt вы, скорее всего, не найдёте. Остаётся лишь самому написать нетривиальный выход из ситуации. Изучите классы QWidget и QPropertyAnimation - попытайтесь выполнить простой переход между виджетами в пределах одного окна.

Я изучал этот фреймворк самостоятельно некоторое время и разрабатывал свои приложения (небольшие). Эксперты могут меня поправить.