Как сделать рассылку, чтобы её участники не видели друг друга?

Рассылка сообщений
Ilona S.
UniSender — сервис для массовых рассылок, автоматизации продаж. В нем легко разобраться и...  · 3 июн 2020  · unisender.com

Если вы готовите массовую рассылку, например, вашим потенциальным клиентам, лучше воспользоваться сервисом для рассылок. Когда нужно отправить письма, знакомым, коллегам, можно отправить письмо обычным почтовым сервисом.

Чтоб участники рассылки не видели кому еще вы отправляете письмо, их нужно добавить в скрытую копию.

Gmail

Добавить людей в скрытую копию можно во время создания письма. Нажмите на кнопку «Скрытая копия» и начните вводить имя человека, который также получит письмо. Основной получатель не узнает, что вы отправили письмо еще кому-то.

Screenshot_1.png

Mail ru

Создаем группу контактов, которой хотим отправить письмо. Чтобы люди из группы не узнали, что это массовая рассылка, а думали, что это личное письмо каждому, то пишем группу (или список контактов) в поле «Скрытая»:

Screenshot_2.png

Яндекс.Почта

Для того, чтоб адресаты не знали, что такое письмо получил кто-то еще, как и в остальных почтовиках, добавляем их в скрытую копию:

Screenshot_3.png