Как сделать шумоизоляцию в деревянном доме?

РемонтДеревянный домШумоизоляция
Book reader
Руководитель группы компаний "Дачный мастер". Аттестованный эксперт по направлению "Строи...  · 8 сент 2021  · dachamaster.org
Здесь есть один очень хитрый момент, на который нужно обратить внимание, чтобы правильно подобрать шумоизоляцию. Шумы бывают разные: акустические, вибрационные, высокочастотные, низкочастотные и т.д. Так вот в первую очередь, нужно понимать от какого вида шума Вы хотите избавиться. Любой вид шумоизоляции либо убирает какой-то конкретный вид шума, либо может перекрывать несколько диапазонов, но как правило, далеко не все. Универсальной шумоизоляции не бывает, поэтому для получения максимального эффекта, оптимальным вариантом является применение разных материалов в шумоизоляционном слое, но для этого, повторюсь, надо определиться какие типы шумов нужно убрать.
«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглогодичная выставка домов, сделанная в...  · 1 нояб 2020  · m-strana.ru
Роман Волков