Как сделать скриншот на Хуавей Р20 Лайт?

Minecraft
Анонимный вопрос
Во всём по чуть-чуть: немного спорта и туризма, немного знаний в IT, немного разбираюсь в...  · 7 дек 2018

Самый простой способ, по-старинке: зажать одновременно кнопки включения и уменьшения громкости на 1-2 секунды.

Второй способ: на устройства Huawei функция скриншота также вынесена в шторку. Сделайте свайп от верхней части экрана и выберите функцию "Скриншот"

И третий: Настройки -> Управление -> Движения есть функция "Умный скриншот". Включив её, можно делать скриншот тапнув два раза костяшками пальцев по дисплею.

На Huawei nova 3 умный скриншот свап тремя пальцамт сверху вниз.