Как сделать слайм?

СоветыЗнатоки+3
Зоя Алексеева
На Кью задали 20 похожих вопросов
Taratam.ru - 🎁 упаковка для вашей продукции 🧴🎀💎🛍: баночки, флаконы, тюбики...  · 1 апр 2021  · taratam.ru
https://slimedoma.ru/wp-content/uploads/2019/06/flaffi-slajm-iz-legkogo-plastilina.jpg

Слайм можно делать из продуктов, которые находятся, буквально, под рукой. К сожалению, вы не уточнили характеристики желаемой игрушки. Или доступные вам ингредиенты. Так как слайм можно делать из следующих компонентов:

  • ПВА, пена для бритья, кондиционер;
  • шампунь, жидкость для мытья посуды;
  • гель для стирки, шампунь, сода;
  • зубная паста, крахмал, мука;
  • борная кислота, туалетная бумага;
  • тетраборат натрия, крем для рук.

А так же разнообразные моющие, пищевые и гигиенические средства, которые имеются в каждом доме.

Предположительно, вам придется по душе модный флаффи-слайм, то есть очень пушистый, мягкий , почти воздушный. Для его изготовления понадобятся простые ингредиенты:

  • 50 миллилитров ПВА, желательно, качественного;
  • 1/2 чайной ложки тетрабората натрия (продается в аптеках);
  • 200 миллилитров пены для бритья или шампуня.

Если вы предпочтете шампунь, то сперва взбейте его с помощью губки до вспененного состояния.

Способ изготовления:

  1. Возьмите глубокую миску. Влейте ПВА. Добавьте пену, перемешайте.
  2. Введите тетраборат.
  3. Далее, запаситесь терпением и вымешивайте массу подручным инструментом. Она уплотнится, утратит липучесть. После чего ее можно будет вымесить руками до желаемой консистенции.
https://i8.rozetka.ua/goods/18501319/219503653_images_18501319957.jpg

В самом начале вам покажется, что состав слишком жидкий. Но, не спеишите добавлять еще капельку тетрабората в целях загущения. Слайм вы может скатаете и быстрее, но он будет неправильный - начнет рваться, не захочет как следует тянуться.

Чтобы антистрессовая игрушка радовала вас как можно дольше, храните ее в специальной емкости с крышкой.

image.png
Я занимаюсь онлайн работой. СММ, копирайтер, продвижение–всё это моя работа.  · 22 мар 2021

• Клей пва

• Загуститель

• Пена для бритья (если флафи слайм)

• Краситель

  1. Смешать клей с пеной и загустителем. Загуститель бывает разный, так что добавлять по чуть чуть. Потом краситель. Слайм готов👍
Разбираюсь в стиле одежды, люблю животных особенно кошек и кроликов🐈♥️🐇,а ещё я...  · 13 сент 2021
Рецепт самого обычного слайма-
Клей лкчше всего прозрачный,а так любой подойдёт,тетробрат натрия и помешать вот и всё!
Модно по желанию добавить пену для бритья,шампунь или краску