Как сделать слайм из туалетной бумаги?

СозданиеСлаймыТуалетная бумага
Varvara Petruhina
Taratam.ru - 🎁 упаковка для вашей продукции 🧴🎀💎🛍: баночки, флаконы, тюбики...  · 26 мар 2021  · taratam.ru
image.png

Чтобы сделать слайм из туалетной бумаги, вам потребуется взять:

  • 3 листа качественной мягкой туалетной бумаги (от одной границы отрыва до другой);
  • 3 столовых ложки шампуня;
  • 3 столовых ложки крахмала (кукурузного или картофельного).

Кстати, туалетную бумагу можно заменить разовыми мягкими салфетками, они отлично подойдут.

Метод:

  1. Порвите бумагу на мелкие кусочки, положите в емкость.
  2. Влейте шампунь, как следует перемешайте.
  3. Оставьте на 10 минут.
  4. Добавьте крахмал, начните мешать.
  5. Как только смесь уплотнится, возьмите в руки и вымесите до нужной консистенции.

Если бумага была цветной, то слайм получится нежного акварельного оттенка!

Чтобы игрушка прослужила дольше, храните ее в специальной таре. Например, такой, как на картинке.

банка.png
Журналист, писатель, сценарист, таролог, краевед, любитель фигурного катания, собак...  · 19 нояб 2020

Советую посмотреть здесь. Я ни разу не делала, но именно по этому видео моя подруга делала вместе с детьми слайм. Что получается - тут показано. Гарантии - что это получается качественно - никакой. Но попробовать можно.

Обычная школьница, которой все интересно.  · 1 мар 2021

бумага не обладает тягучими свойствами, если её добавить уже в готовую массу, изделие можно только испортить. Итог: туалетная бумага не лучший выбор в изготовлении слаймов) Из туалетной бумаги модно сделать так называемую "бумажную глину", при смешивание самой бумаги и клея, как по мне, это не самый лучший материал для творчества, а уж темболее для игры.