Как сделать соус терияки дома?

Еда, напитки и кулинарияРецепты+2
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Мои интересы: разнообразны, но можно выделить следующие: литература, история...  · 25 февр 2019

Для приготовления соуса терияки нужно взять следующие продукты: соевый соус - ‏150 мл; винный уксус (6% из белого вина) - ‏ 1 столовая ложка; сушеный имбирь - ‏1-2 чайные ложки; чеснок сушеный - ‏1-2 чайные ложки; тростниковый сахар - ‏8 кубиков или 4 чайные ложки; крахмал картофельный - ‏2-3 чайные ложки без горки; мед -‏1 столовая ложка; вода - 80 мл; рафинированное растительное масло - ‏2 чайных ложки.

Ставим на средний огонь сковороду и постепенно добавляем соевый соус, сахар, имбирь и чеснок. Затем винный уксус, растительное масло и мед. Постоянно помешиваем, чтобы сахар не прилип к стенкам посуды до закипания соуса. Теперь размешиваем крахмал в воде и добавляем в соус, хорошо перемешиваем и снимаем сковороду с огня. Через 15-20 минут его можно перелить в стеклянную емкость с крышкой. Хранить соус нужно в холодильнике.

Вот рецепт курицы терияки, очень вкусное блюдо https://mycook.com.ru/recipe/kurica-teriyaki