Как сделать ссылку в сториз?

Прямая ссылка
Анонимный вопрос
Блогер, изучаю каждый вопрос и пытаюсь дать верный ответ или актуальное решение.  · 16 апр 2020

Что бы сделать ссылку в сторис Instagram - можно использовать несколько способов. Активные ссылки (свайпом вверх) на другие сайты сложно поставить из-за ограничений, но их можно обойти через ссылку в IGTV.

Вот тут подробно описаны лучшие способы с добавлением всех типов ссылок в сторис Инстаграма: https://aydasite.ru/kak-prikrepit-ssilku-v-storis-instagram/

  • Можно сделать банально - вписать в сторис-редакторе текстовую ссылку. Такую ссылку нужно будет копировать в браузер. Главное что бы url был компактным - можете использовать сервисы по сокращению ссылок.
  • Если у аккаунта более 10 тыс. подписчиков или верифицированная страничка - доступ к добавлению прямых кликабельных ссылок включается автоматически в сторис-редакторе (иконка скрепки).
  • Если 10к подписчиков нет, то активную ссылку можно добавить через функцию IGTV. Подробнее в статье.
  • Если нужно сделать в истории ссылку на пост - под нужным постом нажмите на иконку самолетика и выберите «Добавить публикацию в вашу историю».

Ссылка на другого человека добавляется еще проще: вставляете текст (значок Аа) и первым символом вбиваете @ [имя аккаунта], система автоматически подгрузит список аккаунтов.

WqziYaBmyoQ.jpg