Как сделать стол в майнкрафте?

Компьютерные игрыMinecraft
Анонимный вопрос
CBDO Академии киберспорта XP | CBDO & co-owner WARP gaming  · 6 мар 2020  ·
id

На момент написания этой статьи в Майнкрафте нет отдельного блока "Стол". Но можно сделать конструкцию, которая будет визуально похожа на стол

1 Вариант

Самый распространенный - поставить блок забора (любого типа) и на блок забора поставить нажимную плиту

2 Вариант

В том месте, где вы хотите поставить стол убрать блок пола и вместо него поставить поршень и активировать его (любым способом, можно под поршнем спрятать красный факел, можно подвести линию активированного редстоуна и т.п.)

В итоге поршень поднимется и визуально верхняя его часть будет выглядить как ножка стола и столешница, а нижняя часть будет наравне с полом.

Этот вариант мне больше нравится, т.к. на такой стол можно ставить блоки (например тортик) + можно сделать большой стол за счет установки множества поршней рядом (с 1 Вариантом так не выйдет, т.к. между нажимными плитами будет небольшое расстояние и цельная большая столешница не получится) + можно сделать так, чтобы стол опускался до уровня пола и сливался с ним, таким образом его можно убирать, когда он не нужен.

Можно скачать мод chisel & bits на 1.12.2 и ниже. Там есть маленькие блоки. Из этих блоков можно построить стол. Также на него можно поставить тортик какой бы формы не был столик