Как сделать узкую прихожую удобней?

ИнтерьерПрихожая
Анонимный вопрос
🌟 Официальный интернет-магазин Сантехники, Мебели, Освещения и Аксессуаров для ванной...  · 29 июл 2019  · tiptop-shop.ru

Удобство в узкой прихожей достигается за счет правильной расстановки функциональных объектов.

1. Шкаф для одежды. Выбирайте вариант с раздвижными цверцами. Угловые модели весьма вместительны, с их помощью можно задействовать удаленный от двери угол. Постарайтесь поддерживать порядок и не оставлять массу мелочей на виду. В узком пространстве их легко столкнуть, к тому же хаос на полках неэстетичен.

2. Зеркало. Его разумно разместить сбоку от входной двери. Так вы сможете оценить свой образ непосредственно перед выходом, не занимая места на проходе. Кроме того, горизонтально расположенное зеркало вдоль одной из стен визуально расширит пространство узкого помещения.

!!! Если дверцы шкафа-купе сделать зеркальными, можно отказаться от дополнительного зеркала на стене.

3. Для хранения обуви оборудуйте современную обувницу. Модели с откидными полочками очень компактны в закрытом виде. Они занимают намного меньше места, чем открытые подставки с широкими полками. При смене сезона - сразу убирайте лишнюю обувь на хранение в гардероб или другое место длительного хранения.

4. Небольшой пуф или место для сидения может быть совмещен с обувницей и/или подставкой для зонтов.

5. Планировка. Вся мебель в узкой прихожей выстраивается в ряд вдоль одной из стен или Г-образно.

6. Освещение. Для узкой прихожей выбирайте осветительные компактные приборы, чтобы амплитудными движениями не зацепить их. В семье с детьми организуйте удобный выключатель на нужном уровне или установите модель с датчиком движения.

7. Немного функционального декора. Для семьи из нескольких человек удобным может оказаться настенная ключница. В зависимости от стиля оформления прихожей, выбирайте лаконичный вариант или с соответствующим декором.

Для записок домочадцам или прочих информационных материалов организуйте возле зеркала или входа настенный пинборд: пробковый с декоративными кнопками, магнитный или текстильный.

Фабрика Фрамир, спасибо за дополнение!

Вот по поводу пункта № 7 я бы очень-очень поспорил ....

НИКОГДА не оставляйте на виду ключи от квартиры , машины и прочее ... Здесь даже дело не в том , как многие скажут - "А я к себе "чужих" и "незнакомых" домой не вожу ... А вожу только "знакомых" ... Люди то разные бывают ... Простая мера предосторожности сбережёт Ваши же нервы . Во всяком случае - ИМХО !!

P.S. Простой пример - несколько лет назад я болел , причём очень сильно (мне тогда помогла одна моя знакомая) вплоть до того , что пришлось "скорую" вызывать ... Как же она потом удивилась , когда не нашла зарядки от своего Айфона на столе , то есть она достала разряженный телефон из сумочки (до приезда этих "замечательных" медиков) , поставила на зарядку , они приехали : посмотрели-послушали-укололи меня , за этим же столом заполнили бумажки ... и убыли восвояси , прихватив (помимо сунутых подругой им в кармашек денюжек) ещё и зарядочку (оригинальную , кстати) . Вот так ... Слов нет ... [цензура] .

P.P.S. Вы скажете - да ладно ... это единичный случай - ну "подрезали" зарядку , а может она её дома у себя где-то там забыла ... Ответ - перечитайте всё вышечисленное и подумайте , а стоит ли Вам "лепить" ключницу с " .... лаконичным вариантом или соответствующим декором ...." у всех на виду , или же придумать какое-то "место" .