Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сделать узкую прихожую удобней?

ИнтерьерПрихожая
Анонимный вопрос
  · 27,5 K
🌟 Официальный интернет-магазин Сантехники, Мебели, Освещения и Аксессуаров для ванной...  · 29 июл 2019  · tiptop-shop.ru

Удобство в узкой прихожей достигается за счет правильной расстановки функциональных объектов.

1. Шкаф для одежды. Выбирайте вариант с раздвижными цверцами. Угловые модели весьма вместительны, с их помощью можно задействовать удаленный от двери угол. Постарайтесь поддерживать порядок и не оставлять массу мелочей на виду. В узком пространстве их легко столкнуть, к тому же хаос на полках неэстетичен.

2. Зеркало. Его разумно разместить сбоку от входной двери. Так вы сможете оценить свой образ непосредственно перед выходом, не занимая места на проходе. Кроме того, горизонтально расположенное зеркало вдоль одной из стен визуально расширит пространство узкого помещения.

!!! Если дверцы шкафа-купе сделать зеркальными, можно отказаться от дополнительного зеркала на стене.

3. Для хранения обуви оборудуйте современную обувницу. Модели с откидными полочками очень компактны в закрытом виде. Они занимают намного меньше места, чем открытые подставки с широкими полками. При смене сезона - сразу убирайте лишнюю обувь на хранение в гардероб или другое место длительного хранения.

4. Небольшой пуф или место для сидения может быть совмещен с обувницей и/или подставкой для зонтов.

5. Планировка. Вся мебель в узкой прихожей выстраивается в ряд вдоль одной из стен или Г-образно.

6. Освещение. Для узкой прихожей выбирайте осветительные компактные приборы, чтобы амплитудными движениями не зацепить их. В семье с детьми организуйте удобный выключатель на нужном уровне или установите модель с датчиком движения.

7. Немного функционального декора. Для семьи из нескольких человек удобным может оказаться настенная ключница. В зависимости от стиля оформления прихожей, выбирайте лаконичный вариант или с соответствующим декором.

Для записок домочадцам или прочих информационных материалов организуйте возле зеркала или входа настенный пинборд: пробковый с декоративными кнопками, магнитный или текстильный.

Неплохой ответ! Дополню, что отдельное внимание стоит уделить дверям. Часто их расположение делает и без того... Читать дальше

Фабрика Фрамир, спасибо за дополнение!

Вот по поводу пункта № 7 я бы очень-очень поспорил ....

НИКОГДА не оставляйте на виду ключи от квартиры , машины и прочее ... Здесь даже дело не в том , как многие скажут - "А я к себе "чужих" и "незнакомых" домой не вожу ... А вожу только "знакомых" ... Люди то разные бывают ... Простая мера предосторожности сбережёт Ваши же нервы . Во всяком случае - ИМХО !!

P.S. Простой пример - несколько лет назад я болел , причём очень сильно (мне тогда помогла одна моя знакомая) вплоть до того , что пришлось "скорую" вызывать ... Как же она потом удивилась , когда не нашла зарядки от своего Айфона на столе , то есть она достала разряженный телефон из сумочки (до приезда этих "замечательных" медиков) , поставила на зарядку , они приехали : посмотрели-послушали-укололи меня , за этим же столом заполнили бумажки ... и убыли восвояси , прихватив (помимо сунутых подругой им в кармашек денюжек) ещё и зарядочку (оригинальную , кстати) . Вот так ... Слов нет ... [цензура] .

P.P.S. Вы скажете - да ладно ... это единичный случай - ну "подрезали" зарядку , а может она её дома у себя где-то там забыла ... Ответ - перечитайте всё вышечисленное и подумайте , а стоит ли Вам "лепить" ключницу с " .... лаконичным вариантом или соответствующим декором ...." у всех на виду , или же придумать какое-то "место" .

Наша компания «Дешевая мебель» доказывает на практике, что качественная и красивая мебель...  · 23 февр 2021  · deshevaya-mebel.ru
Если у вас узкая прихожая, это не повод расстраиваться. Первое, что необходимо сделать для удобства – планировка. Выстраивайте всю мебель вдоль стен, желательно одной или Г-образно. Выбирайте небольшой шкаф с раздвижными дверцами или угловую модель. Зеркало – необходимая часть в прихожей, если его нет на шкафу, разместите на стену сбоку от входной двери. Так вы... Читать далее
Кухни на заказ от производителяПерейти на deshevaya-mebel.ru/kuhni
Компания производитель корпусной мебели. От минимализма до классики: гостиные, прихожие...  · 21 июн 2021  · mebel-moskva.ru
Узкие прихожие - проблема многих типовых построек, в такую прихожую не получится поставить и большой шкаф, и пуф для удобства и большой горшок с красивым цветком. Однако есть интерьерные решения, которые могут помочь визуально расширить помещение и уместить все необходимые вещи. В первую очередь помните о том, что светлая мебель будет выглядеть воздушнее больших темных... Читать далее
Поэт, участник Санкт-Петербургского международного книжного салона и Всероссийского...  · 7 февр 2019
Такую прихожую надо делать в светлых тонах, то есть можно обклеить светлыми виниловыми обоями, к примеру. Пол тоже лучше сделать светлыми плитами. Или светлым линолеумом. Большие шкафы ставить не стоит. Пусть будет большое овальное зеркало на стене, полочка типа журнального столика, подставка под обувь и узкий шкаф-пенал для тех вещей, которые вы носите в данный сезон... Читать далее
Первый
Дома вечный ремонт. Единственное спасение - кактусы.  · 21 июн 2020
Действительно, площадь прихожих в российских квартирах очень мала, буквально - 34 кв. м. Но, даже на этом крошечном пространстве можно удачно разместить шкафы, различные тумбы и полки, это сделает её удобней. Можно даже сделать коридор визуально больше. Идея №1: выставьте мебель у одной стены Ближе к двери располагайте место для переобувания, сушилку для обуви и... Читать далее
Интернет-магазин мебели. Мебель из массива дерева на заказ.  · 20 февр 2019  · portomebel.ru
Разместите вдоль одной стены всю необходимую, но компактную мебель - для прихожей обычно выпускают шкафы и тумбы небольшой глубины. Приобретите обувные тумбы, чтоб обувь вся была убрана и не загромождала и так небольшое пространство, повесьте зеркало. Читать далее
Да всяко разно .............  · 4 авг 2019
Из своего собственного опыта - у меня была не прихожая , а детская комната - с конкретно ограниченными размерами (ну уж стандартный шкаф - 60 см в глубину - никак не влезал , иначе он перекрывал бы боооольшой кусочек окна) , в итоге была заказана мебель под конкретные размеры - глубина 45см , створки стандартные - по 30 - 60 - 90 - а уж там я поизгалялся - где-то... Читать далее
Mebel.ru: помощь в поиске мебели. Знаем о мебели и интерьерах всё и немного больше  · 29 нояб 2020
Сделать узкую прихожую удобной можно с помощью нескольких приемов: - Неглубокая, но высокая и широкая система хранения. Шкаф-купе - оптимальный вариант, так как раздвижные двери не будут перегораживать вход в квартиру при открывании. Глубины в 380-400 мм вполне достаточно, чтобы разместить внутри много вещей, а высота до потолка позволит создать дополнительные места для... Читать далее
Авторские дизайн-проекты по фиксированной цене.   · 5 апр 2020
Доброго времени! Для удобства в узком помещении необходима функциональная мебель. Такой может послужить комплект прихожей. Если в квартире живет небольшая семья или 1-2 человека, то открытой вешалки в полне хватит для верхней повседневной одежды. Сезонную обувь можно будет расположить в закрытых обувницах; мелочь на полочках или в небольшом выдвижном ящике. Если... Читать далее
Первый
Это больная тема, особенно в хрущёвках и других похожих домах. На своём опыте знаю. У меня в старой квартире тоже была узкая прихожая (по крайней мере, я так считал). Решил эту проблему я так: просто поставил шкаф-прихожую. Это помогло решить много проблем. То есть верхнюю одежду на вешалки и в шкаф, головные уборы - на полочку. Зеркало было на самом шкафу. Обувь... Читать далее