Как сделать в linux mint шрифты со сглаживанием наподобие cleartype ?

Только установил систему и уже чувствую себя тем самым красноглазиком

ШрифтыLinux
VitGld
подумываю стать крутым программистом, но пока что просто пеку хлебушек  · 25 нояб 2018

Шрифт системы и параметры сглаживания в Linux Mint можно сменить в Настройки системы -> Шрифты

Если приятных глазу шрифтов не будет, тогда нужно будет скачивать, например, через терминал при помощи команд

> sudo apt-get install msttcorefonts ; пакет шрифтов Microsoft

> fc-cache -fv ; чтобы установленные шрифты отразились в системе

И дальше по той же схеме :)