Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сделать визу в США?

ПутешествияСшаВиза в сша
Анонимный вопрос
  · 211
На Кью задали 1 похожий вопрос
Люблю машины, развлечения и себя! Разбираюсь в моде и еде)  · 10 апр 2018

Есть 2 варианта:

1) В Американском посольстве в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге или Владивостоке (заполнить документы, оплатить взнос и пройти собеседование) .

2) С помощью туристических агентств.

Первый

Все достаточно просто, хотя в России сейчас наблюдаются проблемы с записью в посольство - большие очереди. Сам процесс получения туристической визы подробно описан, например, тут https://vamerike.us/p/visa-b1b2/

Ответы на похожие вопросы
Как сделать визу в США? — 6 ответов, задан 
Редактор авторского блога о путешествиях Howtrip.ru  · 13 февр 2020  · howtrip.ru

Получали визу в США 2 раза – один раз в Москве, один раз за границей (из-за очередей в России). На сколько знаю, сейчас у нас выдают визы в Москве и Екатеринбурге. Раньше был Питер.

По идее, из документов для получения визы требуется только загранпаспорт, фотографии, анкета. Уже дополнительно могут запросить (обычно нет) — справку о наличии недвижимости/авто, подтверждение финансовой состоятельности. У нас не просили ниразу (у друзей тоже нет),

Первый раз в Москве мне дали визу на 1 год с доп. рассмотрением (ждал 2 месяца результата), а второй раз в Тель-Авиве дали сразу на 3 года. Хотя на форумах писали, если один раз делают допку, то так будет всегда — и всегда на 1 год. Хорошо что нет.

Процесс очень кратко выглядит так:

  • Регистрация на сайте и заполнение анкеты DS-160

  • Оплата консульского сбора в $160 (он одинаковый по всему миру)

  • Выбрать дату собеседования

  • Приехать в назначенное время, ответить на вопросы и получить визу

Но в России сейчас очень непросто записаться на ближайшую дату — многие записываются через бота (платно) и не на любую дату, а которая будет свободной. Если есть возможность, можно совмесить с какой-нибудь поездкой за границу и получить визу там.

Советую ничего не скрывать, говорить все как есть. Если работаете фрилансером, в этом нет ничего плохо, так и нужно говорить. Главное должно быть понятно, что вы вернетесь домой. Если с девушкой много совместных поездок, можно написать гражданский брак — для американцев это почти тоже самое, что и обычный. Тем более, если живете совместно.

Мы были во многих городах, про Нью-Йорк написал полноценный гайд. Если есть вопросы, можете написать в блоге либо в личку.

Как сделать визу в США? — 6 ответов, задан 
Люблю этот мир и шоколадки.   · 3 июл 2018

Получение визы проходит в несколько этапов:

Заполнение анкеты DS-160 ( которую можно заполнить онлайн на сайте U.S. Department of State. Consular Electronic Application Centrе)

Оплата консульских сборов

Запись на собеседование в Консульство США по месту прописки

Собеседование с консульским офицером

Как сделать визу в США? — 6 ответов, задан 
Помогаю оформить визы в штаты, бесплатные консультации по телефону: + 7 (499) 113 45 06  · 23 дек 2019  · visy-v-usa.ru
Отвечает
cvetiki2019 c.

Для подачи заявки на оформление визы нужно предоставить следующие бумаги:

  • заграничный паспорт;
  • если человек планирует работать в Америке, потребуется приглашение от физического или юридического лица, которое предоставляет вакантное место;
  • свидетельство о браке или о разводе (если есть);
  • при наличии детей потребуется свидетельство об их рождении;
  • чек, подтверждающий оплату сбора;
  • ксерокопия водительского удостоверения, если понадобится воспользоваться транспортным средством за время пребывания в США;
  • выписка из банка, где содержатся данные обо всех финансовых операциях за последние полгода.

Рекомендуем читать сайт консульства, чтобы обладать актуальной информацией:

https://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-visaapply.asp

Основной проблемой при получении визы станет прохождение собеседования. К сожалению, в Москве сейчас с этим очень сложно, очередь такая большая, что фактически невозможно записаться на прием, есть агентства (например, наше), которые могут записать, но за дополнительную плату. Пройти собеседование можно, находясь в зоне Шенгена, на территории Украины или в Израиле. Если со срока истечения предыдущей визы не прошло 11 месяцев, ее можно продлить без собеседования (!)

Как сделать визу в США? — 6 ответов, задан 

Слелать визу в США сейчас не очень просто, во-первых из-за некоторого ужесточения режима, во-вторых из-за огромной очереди на собеседование в Москве. Если есть возможность, лучше поехать в Варшаву или Израиль. В стандартный пакет документов входит:

  • загранпаспорт;
  • бронь перелета, гостиницы;
  • анкета;
  • фотографии;
  • подтверждение финансовой состоятельности (сюда нужно дать максиумм информации, которая косвенно должна свидетельствовать о том, что в России вам держит уйма вещей и вы точно не станете нелегальным иммигрантом).

На собеседовании не нервничайте, честно расскажите о своей цели визита, не стоит излишне много шутить (вообще лучше не пытаться, пока не будете уверены что вас точно правильно поймут). Рекомендую обратиться в визовый центр, они подают много документов, в курсе основным причин отказа, а значит помогут вам избежать очевидных ошибок. Например, вот сюда: визовый.москва

Как сделать визу в США? — 6 ответов, задан 

Сначала нужно заполнить анкету на визу и оплатить сбор. Затем вам следует выбрать место и дату собеседования из свободных слотов - из-за внешней политики РФ и сокращения персонала намного усложнилось получение визы в России. Чтобы сделать визу в США, не требуется никаких "прописок" и регистраций - это никого не волнует. Именно поэтому вы можете записаться на собеседование в другие страны - например, многие ездят на собеседования в страны Европы, Украину, Грузию и другие страны и получают там визы.

Учтите, что визы одобряют далеко не всем - вам нужно показать свою "привязку к Родине" - учебу или работу, зачастую наличие недвижимости, а также хорошую визовую историю - если летали только пару раз в Турцию или визаранили по Азии, могут не дать визу.