Как сделать вторую страницу вк без номера?

ИнтернетСоциальные сетиВконтакте
Мария Морозова
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 30 сент 2016

Вот способ 2014-го года, но тут тоже понадобится телефон, однако думаю, что в Facebook попроще с этим, в том плане, что номера не заблокированы изначально. На 2020-й год не уверен, что такое работать будет. Создать страницу без номера, насколько я помню, сейчас никак не выйдет. Номер всё равно нужен.

Но что делать, если всё равно нужна страница? Можно создать аккаунт с левым номером – то есть купить номер в интернете, сейчас он стоит 19 рублей. Я покупал номера на этом сервисе, но для других целей, не для ВК, но не думаю, что там как-то это всё отличается. Единственное, возможны два эксцесса:

  1. Система ВК выдаст, что номер "уже используется" или вообще не примет его.
  2. Система ВК пропустит вас, но посчитает аккаунт подозрительным и заблокирует, а время пользования номером ограничено, поэтому вам понадобится ЖЕЛАТЕЛЬНО настоящий номер, чтобы разбанить аккаунт.