Как сдвинуть радиатор отопления?

Здесь был актуальный и важный вопрос в контексте ремонта квартир, но сообщество Кью увы его проигнорировало. Я несколько разочарован)
РемонтСтроительство+3
Анонимный вопрос
Итальянский производитель алюминиевых и биметаллических радиаторов. Предприятие...  · 20 сент 2021  · radiatori.global
Если требуется передвинуть радиатор отопления незначительно (до 10-15 см), достаточно уведомить об этом управляющую компанию и нанять профессионального монтажника, который переместит прибор. Специалист перекроет подачу воды в радиаторы, сольет воду, демонтирует батарею, переместит кронштейны, нарастит трубы системы отопления и установит радиатор на новое место.
Если же перенос значительный, то необходимо заказать у проектировщиков проект перепланировки, согласовать его в управляющей компанией, жилищной инспекцией и рядом других инстанций. Без их одобрения перенос будет считаться незаконным и, если о нем узнает УК, владельцам квартиры придется возвращать все на место и выплачивать штраф.
Анонимный комментарий
21 сентября 2021