Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сейчас работает почта России? насколько быстро и в какой сохранности приходят посылки?

Почта
Марья Васильевна
  · 128,3 K
Автомеханик, гитарист, музыкант, игрок 7k mmr(Dota2)  · 1 мая 2018

Знакомые из России рассказывали, что посылки приходят вполне нормально, но что-то большое и легкобьющееся лучше не перевозить, потому что большая вероятность что сломают. Друг коллекционер виниловых пластинок, очень часто ругается с почтой России, потому что приходят либо поломанные, либо их вообще в упаковке нет(!).

Телеведущий, начинающий предприниматель, журналист.  · 1 мая 2018

Моей посылки нет уже два месяца. Извещения нет, где находится не знают. Такие ситуации, как я понял, не редкость. Из Москвы в Севастополь отправлять что-то страшнее, чем заказывать товары из Китая.

Пока что я безработный. Люблю: Рок, зарубежный рэп, электронную музыку,иногда русский...  · 7 мая 2021

Работают очень медленно,поскольку,если ты отправишь посылку другу к примеру в Благовещенск,то её сначала увезут в Москву в сортировочный центр и тебе придется молиться всем богам,которых ты знаешь,чтобы посылку не помяли или не дай боже испинали.А потом уже посылка отправляется к адресату.

Контент-менеджер, интернет-рекламщик. Любитель фантастики, тяжелой музыки, компьютеров...  · 2 мая 2018
В последнее время часто заказываю из интернет-магазинов с доставкой Почтой России. Сложно сказать однозначно, разные ситуации бывали. Но в целом Почта работает терпимо. Для примера: посылки из Москвы в Абакан идут чуть больше недели, срок для меня приемлемый.  Минусов, конечно, много. Вот несколько мелочей из личного опыта: * Я коллекционирую CD-диски, и пару раз они... Читать далее
Мы продаем мойки и смесители уже 12 лет . Мы постоянно в поиске новых моделей моек и...  · 22 окт 2020  · moykiluxx.ru
Отвечает
алика в.

Почта сейчас работает очень хорошо. Стало проще отправлять, можно заполнить все реквизиты дома и даже оплатить, что бы не стоять в очереди . Что касается скорости прибытия до адресата , то тут тоже все стало гораздо быстрее. С сохранностью тоже порядок , если что то хрупкое к пересылке лучше это указать при заполнении и доплатить.

Первый
Всем добрый день, хочется отметить тот факт что Почта России стала работать значительно быстрее предыдущих лет, посылка из Польши через Германию шла около 10 дней, при этом статусы о нахождении посылки отрабатывались четко. По территории РФ так же всё бодро!!!  Конечно исключения из правил никто не отменял и всякое бывает но явно Почта России теперь синоним ускорения) Всем добра. 
Первый

С Европой,порой долго,но доходят,с Китаем же,эхх, в общем если недели за две - полтора месяца не пришло,можете не ждать,кто то уже с улыбкой на лице пользуется вашими вещами,так что останется лишь дождаться истечения времени и открывать спор ( продаван получает страховку,вы свои средства) но вот потраченное время увы и ах

По России, с Австралией, Англией и США обменивалась посылками - всё ок) с китайским али экспрессом связалась - по трек-номеру половина посылок то в Финляндии, то где-то ещё. В отделениии почты ничего не знают про них. Заказывала у разных продавцов разный товар в течение последних двух лет, дошло примерно 50% 🤷♀️

Но это мой личный опыт. Город Санкт-Петербург.

Первый
Безработный археолог, диванный психолог  · 31 мая 2018
Итак, я воспользовалась услугами почтой России, а точнее почтой EMS:  * К моему большому удивлению посылка дошла буквально за три дня (Иркутск-Симферополь) * Посылка дошла в полной сохранности, ее не вскрывали, помятых углов не было, следов небрежного отношения, кидания с 3 метров также не было обнаружено. Содержимое также целое (в посылке было несколько стеклянных... Читать далее
режиссер монтажа, доморощенный философ  · 2 мая 2018
По теме - посылки дейсвительно стали приходить быстрее. Некотрые приходяте даже в течении недели! А другие 2-3. Не угадаешь. Переехал в МСК, а тут и сами отделения работают лучше чем в МО. Немного не в тему. Я случайно узнал что мой знакомый устроился работать в почту. Это в Реутове в Московской области. Я спросил какие условия. Когда узнал чуть не о...ел!!!!!! ВНИМАНИЕ... Читать далее