Как сформулировать вопрос, чтобы получить желаемый ответ?

Анонимный вопрос  ·  
166
Услуги населению

Сформулировать как можно более вежливо, бросая редкие многозначительные взгляды на находящийся в ваших руках пистолет, снятый с предохранителя.

Мы не живем в волшебном мире, в котором работают заклинания, и можно что-то получить выдав определённым образом сформулированную фразу.

9 октября 2016  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

От какого человека любая просьба звучит так , как то, что надо выполнить?

Алексей М.  ·  238
Научно-исследовательский институт социальной психологии и психологии развития...

Любая просьба звучит так, что надо выполнять от людей принадлежащий к психопатическому типу личности и маниакальному типу личности. В чуть меньшей степени от шизоидного типа личности. Если их объединить - то это люди холерического темперамента.

30 ноября 2019  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Как ответить на вопрос: "Как жизнь"?

Алена В.  ·  1,7K
Любитель книг, кошек, увлекаюсь написанием рецензий

Многое зависит от того, хотите ли вы продолжать разговор с этим человеком. Часто ведь этот вопрос задают просто, чтобы как-то завязать беседу. Если хотите побыстрее отделаться или если вы явно понимаете, что человек спросил "просто так", можно сказать стандартное "Все хорошо" и пойти дальше по своим делам. Малознакомому человеку неинтересно выслушивать длинные рассказы о вашей жизни, да и с вашей стороны это было бы не очень корректно. А если этот человек вам близок, тут уже вам решать. В любом случае, лучше не выливать на спросившего сходу плохие новости и неурядицы. Лучше сохранять позитивный тон, даже если дела идут неважно.

21 декабря 2018  ·  22,5 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как называется действие, которое я хочу сделать, но заранее знаю, что будет отрицательный ответ?

Ну для начала ответ может быть только на вопрос. На действие бывает реакция. Не очень понятно, что вы имеете ввиду. Если правильно сформулировать вопрос, ответом могут быть "ожидания", "пессимизм", "провокация" и так далее. Бесконечное множество предположений.

22 апреля  ·  < 100

Я раздумываю над совершением самоубийства, т.к. нет ни одного удовольствия в жизни. Какие есть аргументы, чтобы я не делал этого?

Maria Karavaeva  ·  115
Девочка из России

Каждый человек думает о самоубийстве, не беспокойся об этом. Во-первых, нужно выяснить причину твоих суицидальных мыслей, во-вторых, необходимо разобраться действительно ли ты хочешь этого?

А причин для жизни миллион: улыбки близких, разнообразие красок на улице - будь то небо или дерево в золотых листьях. Смех твоих знакомых и друзей, их способность рассмешить тебя. Различные культуры, еда из разных стран, история первобытности и современности; книги, фильмы, сериалы, театры, балет, а главное - музыка. Жить можно хотя бы ради классической музыки, послушай Баха или Вивальди, и ты почувствуешь, как глубоко в душе у тебя образовывается шар эмоций - ради этого стоит жить.

И не важно, что те глупые комментаторы пишут, мол, ты просишь сожаления. Они не правы или я так думаю. В любом случае, живи и радуйся. Будь оптимизмом, разносторонним человеком, измени этот мир своими идеями, помоги ему:)

Надеюсь, я помогла.

5 октября 2016  ·  46,4 K
Прочитать ещё 38 ответов

Как правильно составить вопрос для того, чтобы получить максимальный отклик?

Филолог, c++ -- разработчик

Ну вы, в общем, нарушили одно из правил: вы не воспользовались поиском по вопросам. Полагаю, с таким отношением точно довольно сложно получать необходимый отклик. А все остальные принципы я описывал ранее:

TheQuestion: Need an Answer? Ask TheQuestion

Удачи.

26 сентября 2016  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ