Как скачать Python 3 на Windows 7?

Как можно скачать Python 3 на Windows 7?

3.9 установить не получится, об этом говорится сразу перед установкой: "Note that Python 3.9+ cannot be used on Windows 7 or earlier."

Хорошо, я попробовала установить более раннюю Python 3.8.6, вроде бы, текстом ниже написано "Note that Python 3.8.6 cannot be used on Windows XP or earlier.", соответственно на windows 7, по задумке, должно было установиться и заработать. Однако, после запуска установщика открылось окно с просьбой: "...Please update your machine..."

ПрограммированиеPython+3
Анонимный вопрос
Занимаюсь вопросами безопасности  · 6 мая 2021

Зайти по ссылке https://www.python.org/downloads/windows/. Найти версию установщика 3.8.6 (поддерживает win7), выбираете установщик для разрядности вашей операционной системы, скачиваете, запускаете

Ремонт компьютеров и ноутбуков в Брюховецкой  · 14 дек 2020
Kogtenkov Ivan

Здравствуйте! Зайдите на офф.сайт - https://www.python.org/downloads/windows/

там есть в описании релизов "Note that Python 3.9.0 cannot be used on Windows 7 or earlier", что означает "Не предназначена для версий Windows 7 и ранних".

Python 3.8.6 Последний релиз который работает на 7ке! Её и качайте