Как сказать человеку, что он воняет?

МедицинаПсихология+7
Garnier Mineral
zen.yandex.ru/koks1925  · 15 июл 2019

Лучше сказать это если знаешь его тысячу лет как облупленного и за это время достаточно изучил характер, чтобы понять, что он не обидется. Потому что люди склонны обижаться даже на такую правду, какую им необходимо знать. Когда две моих знакомых очень деликатно намекали своей лучшей подруге, что ей не стоит обжираться тортами, так как она уже переборщила с лишним весом килограмм на 30-40, она все равно на них обиделась, хотя этот совет был чрезвычайно ценным.

Действовать очень туманными намеками или косвенно затрагивать эту тему, надеясь, что человек догадается - шансы невелики.

Я вообще уже во втором рабочем коллективе наблюдаю - одни принимают подолгу каждый день душ, потом поливаются дезодорантом, а другие, как правило их совсем мало - воняют почти как несвежие трупы и в ус не дуют, хотя вроде примеры чистоплотных коллег все время перед глазами