Как скопировать слой в фотошопе в другой файл?

Веб-дизайнФотошопРабота в фотошопе
Анонимный вопрос
UX/UI дизайнер. Веду подкаст, в котором общаюсь с творческими людьми.  · 4 нояб 2019  ·
alfi_podcast

Сам слой скопировать невозможно, но можно перенести содержимое слоя из файла в файл и слой скопируется автоматически. Для этого нужно открыть документ из которого будем копировать слой и документ куда будем переносить. В фотошоп есть вид окна, когда на рабочей области открыты сразу два файла. Включить его можно в меню Window > Arrange выбрав в выпадающем списке «2 окна». Когда на рабочей области открыты два окна одновременно, можно просто перетащить необходимые элементы из одного файла в другой, а слой в новом файле появится согласно копируемому. Данную операцию можно провести и без открытия двух окон одновременно, перетаскиванием элементов на вкладку файла в рабочей области. Наведя курсор мыши (не отпуская перетаскиваемые объекты) на вкладку второго файла, по её открытию можно поместить (отпустить) объекты в новом файле.

Благодарю, для меня очень полезная информация!