Как сложилась бы судьба Гринева, если бы он не испытал «благие и сильные потрясения»?

ЛитератураДомашние задания
Анна Рукавишникова
Поэты России
Учитель русского языка и литературы   · 21 февр 2022
Вероятно, так же , как и у его отца: он служил бы в Семеновском полку, выстроил бы блестящую карьеру, а в 1801 году оказался бы перед таким же выбором, как и его отец в своё время. Пётр Гринёв не смог бы присягнуть Александру 1, как его отец не смог принять переворот , в результате которого Екатерина пришла к власти (тут понятно: одинаковые ценности, воспитание, преемственность…). А значит, ушёл бы в отставку, женился бы, родил детишек и … спокойно доживал бы свой век в деревне…
Относительно спокойно: оглядываясь на друзей, которые продолжали бы служить..
Кузнецов Владимир Павлович.  · 28 дек 2021
Даже при достаточном благополучии человек не задумается даже о том ,для чего он живёт. При сильных потрясениях человек начинает иначе осмысливать окружающий мир и начинает в первую очередь видеть,что он человек.