Как смягчить жесткую от извести воду из скважины? Дайте совет.

Подскажите, как смягчить жесткую воду от извести из скважины? Дайте совет. Спасибо!

ВодаИзвестьЖесткая вода
Юля З.
Инженер. Более 15 лет стажа профильной деятельности. Женат. Двое детей.   · 18 февр 2021

Выбирайте оборудование по двум основным параметрам, исходному уровню жесткости и производительности. Уточните желаемый уровень очистки. Кроме цены покупки проверьте стоимость расходных материалов, сменных картриджей.

По удобству пользования на первое место ставлю электромагнитное устройство защиты от накипи. Рекомендую Акващит, потому что эти аппараты отличаются:

• самым широким частотным диапазоном;

• надежностью (25 лет – расчетный срок службы);

• полнотой технической информации, которую предоставляет производитель.

Если желаете удалить соли жесткости, устанавливайте ионообменную систему. Качественную технику этой категории выпускают под брендами Аквафор, гейзер и другие крупные производители.

Все верно написали.