Как смириться с мыслью, что у меня никогда не будет девушки?

Анонимный вопрос
  · 45,9 K
Alexandra Golovina
Эксперт
3,6K
Начинающий психотерапевт - на время пандемии первые 4 онлайн-консультации 500 р/...

Нам всем приходится смиряться с тем, что у нас не будет всё желаемое, во всяком случае, не прямо сейчас или не без усилий. Осознание и принятие ограниченности собственных возможностей и отсутствия в мире каких-либо гарантий является важной темой многих возрастных кризисов.

Вероятно, люди, которые глубоко осознали и приняли идею, что у них может и не быть всего желаемого - достижений, карьеры, счастливой личной жизни, детей - являются самыми зрелыми. И, наверное, они с большей вероятностью всего этого добиваются.

При этом наверняка у вас есть несбыточные желания, факт несбыточности которых не приводит вас в отчаянье - всякие абстрактные мечты вроде того, чтобы получить Нобелевской премии или обрести суперсилу. От желания быть в отношениях с девушкой их отличает несколько факторов:

1. Изначально ясно, что это получают не все. Но счастливая личная жизнь тоже есть не у всех, обязательное, поголовное и необходимое для счастья обретение половинки - это популярный культурный миф, который в наше время приобрёл невероятный размах и влияние, но мифом быть не перестал. На самом деле, всегда есть люди, у которых не складывается личная жизнь или которым она не очень нужна по тем или иным причинам.

2. Эти вещи не рассматриваются обществом и культурой как необходимая часть полноценной жизни. Тут важно помнить как то, что полноценная жизнь возможна и в одиночестве, так и то, что даже необходимые нам для выживания вещи, такие как работа, лекарства или жильё, нам никем не гарантированы. У нас может их не быть, если ничего не делать для их получения, но это не повод опускать руки, а скорее наоборот.

Идея вечной неудачи в личной жизни причиняет боль, потому что культура подталкивает нас к мысли о том, что обретение любви - это важнейшее и при этом практически неизбежное событие. На самом деле, иметь счастливые отношения, конечно, важно, и, конечно, приносит в жизнь массу всего хорошего, но само по себе не решает жизненных проблем, даже может обострить их. И это необязательно. Необязательно как в смысле "можно счастливо жить без этого", так и в смысле "никто не обязан предоставить".

При этом, разумеется, никто не может предсказать будущего и практически каждый человек практически в любой жизненной ситуации имеет шансы найти себе пару. Если вы относитесь к одной из уязвимых групп, таких как люди с инвалидностью или ЛГБТ, то для вас может быть очень ценным и обнадёживающим общаться с другими представителями этой группы, лично и по интернету, читать истории, похожие на вашу, и, вполне возможно, это поможет вам найти девушку. Если вы юны по возрасту, то важно помнить, что ощущение вечности любого текущего состояния - это иллюзия; на самом деле, жизнь меняется довольно сильно каждые несколько лет, особенно, если потратить это время на развитие. :)

Людей в мире очень, очень много и подавляющее большинство из них пытается завязать с кем-то отношения. Это очень высокие шансы на успех.

Однако пытаться справиться с отчаяньем по поводу отсутствия в вашей жизни девушки прямо сейчас очень важно. Возможно, именно это поможет вам её найти. :)

Спасибо, отличный ответ. Действительно, сейчас в обществе парадоксальная ситуация - чуть ли не культурный... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 19 ответов
Эксперт по обиде
Чтобы смириться с этой мыслью, следует сделать две вещи. 1. Как следует расписать ее, разбив на составляющие. 2. Устранить из всего выписанного эмоциональный заряд. Касательно пункта (1), такая мысль не возникает "на ровном месте". Если вас регулярно посещает такая мысль, вызывая у вас эмоциональный дискомфорт, значит, у нее есть подсознательные... Читать далее
2 сентября  · 4,6 K
Комментировать ответ…
♥♡

Эээ ээ ээээ.. Не мысли так, у тебя будет девушка. В мире для каждого найдётся тот кто будет от него без ума. Так что не отчаивайся, и верь в лучшее👍

Комментировать ответ…
Станислав Л. 5 минут назад Мне 37 и до сих пор один, хотя отношения были, и детей нет, едва не кончил суицидом после полгода отношений с молодой 24 летней провинциалкой . До сих пор в дипрессии. Взял её только качественным сексом. Хотя вроде она и любила меня, но как встретила побогаче, ушла и за неделю разлюбила. Верней я послал, а потом хотел... Читать далее
1 марта  · 10,2 K
Конечно она не захочет с тобой говорить, ведь у тебя даже денег нету. Найди работу, паралельно учись, повышай класс... Читать дальше
Комментировать ответ…
Привет тому\той кто это читает! Я обычный человек, живу на Земле) Стараюсь...

Просто берёшь и забиваешь на эту мысль здоровенный болт, и живёшь настоящим моментом, а будет или не будет девушки это уже от б-га, вселенной, судьбы и других высших сил зависит. Всё образуется со временем, не переживай)))

Комментировать ответ…
Это всего лишь психофизиология. Я вообще с детства знал, что всю жизнь буду один, жил себе спокойно и не парился лет до 27 и тут вдруг начал сильно загоняться на тему отсутствия секса и вообще каких либо отношений, даже зарегался на паре сайтов знакомств (что для меня прежнего - позорище), но ничего путного , естественно, не вышло. Как же... Читать далее
Комментировать ответ…
Анонимный ответ
Привет с вами ваш старый знакомый Макс хантер.> Я думаю не стоит паритца в бане на счет етого просто не думай об етом сегодня ети самки нафиг не нужны просто сам подумай вспомни школьные годы и все такое у тебя наверное был хороший друг а ты не думал что он можыд стать хароший женой или мужем (я актив для меня он жена просто йоу) так вот представил... Читать далее
18 октября  · < 100
Комментировать ответ…
https://www.vera-light.ru   · vera-light.ru

Здравствуйте!

Почему не будет девушки? Потому что Вы так сами себе решили или потому что Вы не хотите "завоевывать" девушку? Но ведь на пустом месте не бывает такого - не будет девушки. Если Вы сами создаете себе такие установки - почему тогда переживаете по этому поводу?

по моим наблюдениям большая часть парней проблемы с головой.Частенько брякнут не подумавши,поэтому девушки от... Читать дальше
Комментировать ответ…
Убираю привязанности и негативные эмоциональные состояния навсегда. Помогаю...
С этой мыслью не получится полностью смириться, если вы - нормальный и здоровый человек. Мы все хотим близости с другими людьми, потому что знаем, что только в этом есть истинное счастье. Не только в этом, конечно, но нет ничего приятнее, чем разделить что-то хорошее с другим близким тебе человеком. Так вот, я бы посоветовал вам, конечно... Читать далее
16 октября  · < 100
Комментировать ответ…

Если вся твоя жизнь сводится лишь к тому, чтобы найти девушку. То это весьма печально.

Тяжело смириться, например, когда ты потерял конечность или близкого человека, вот тут уже действительно ничего не поделаешь.

А в твоем случае это лишь обычное нытье, из разряда: посмотрите кто-нибудь на меня, я такой несчастный, меня никто не любит...

Комментировать ответ…
Читайте также

Как смириться с тем, что я не первый у своей девушки?

маркетолог, web-разработчик, в прошлом медицинский журналист

А в чем вообще проблема? 

Девушка - не вещь. Она не становится использованной после переживания сексуального, если же вы считаете иначе - то вы не считаете девушку человеком. Ибо человек не может быть использован как предмет. 

Что такого особенного в пережитом человеком сексуальном опыте, что вас это как-то беспокоит? А еще она наверняка разговаривала с другими людьми раньше, обедала, танцевала, мерила одежду других людей, есдила с другими людьми в транспорте - почему вас не беспокоит целая масса другого жизненного опта взаимодействия, почему вам важно именно это взаимодействие и что собственно для вас такого в этом страшного?

Секс избыточно сакрализируют. В сексе нет ничего особенно сакрального, это просто секс. И ли вам ппросто завидно, что она этим уже занималась когда вы еще нет? (ибо если вы сами тоже имели ранее других половых партнеров, то вообще не понимаю что за дебильная претензия)

19 января  · 7,0 K
Прочитать ещё 10 ответов

Девушка, которую вы до сих пор не можете забыть, — какая она?

Бездельник с рыжей бородой

C длинными черными волосами, с милой улыбкой, вечно невинным взглядом, странными иногда детскими решениями, с сомнениями в голове и сердце, с классным музыкальным вкусом и с кем - то, но не со мной.

14 июня 2017  · 7,0 K
Прочитать ещё 102 ответа

Как смириться с тем, что я некрасивая?

Nikita Kа.16,5K
Хочешь что-нибудь почитать - чти меня.  · t.me/trolleys

Красота - это такая традиционная для женщин ловушка, аналог колеса для хомяка, чтобы в нем бегать до смерти. У мужчин есть свои варианты такого бега - мужественность, успех, богатство. У женщин тоже красота не единственная ловушка, но наиболее популярная.

Нельзя быть красивой/успешной/мужественной в смысле завершенности этого состояния, можно лишь не париться по этому поводу. Потому что пока вы паритесь, вам всегда будет мало.

Прочитать ещё 5 ответов

Мне 25 лет. Я ни разу не была в отношениях, попросту не привлекая тех, кто мне нравится. Как принять свою непривлекательность и смириться с тем, что я в тени красоток?

маркетолог, web-разработчик, в прошлом медицинский журналист

Ваша проблема не во внешности. Определенно не во внешности и не в чертах лица.

Ваша проблема в самооценке.

Посмотрите на меня на фото. Во мне 90 кг, кстати. 

Ну ладно, в 20 во мне не было 90 кг, но и стандартам красоты я скорее всего не особо отвечала. Ни краситься не умела, ни одеваться толком.  Но.

У меня всегда было много ухажеров и отношения заводились легко, а сейчас у меня весьма привлекательный муж (тетки только так западают). 

У меня такие красавцы были, девки слюной исходили и изнывали "ну как, ну что это нечто в метр с кепкой и без намека на жопу делает с этим двухметровым аполлоном".

И нет, это не потому что я такая офигительная (хотя я конечно офигительная :), а потому что если ты в целом не урод, то дело уже не во внешности, а в харизме.

А харизмы без любви к себе не бывает.

Прочитать ещё 14 ответов

Как смириться с тем фактом, что вокруг ходит столько привлекательных девушек, а спишь с ними не ты?

Очень просто. Переспать с какой-то одной из них. С ними со всеми - спать необязательно. 

А теперь - стандартная неостроумная фраза добивания до 140 символов! О, вот уже и добилось. Удачи!

Прочитать ещё 4 ответа