Как смириться с осознанием того, что ты живёшь однообразной, серой, пресной жизнью?

Психология+4
Павел Воробьёв
  · 13,8 K
Странный волшебник

Легко.

Возьмите и смиритесь.

Еще может помочь осознание того, что никакой король или дворянин вплоть до 1950-ых годов не мог рассчитывать даже близко жить так, как сейчас живете вы.Туалетная бумага, интернет, душ или ванная в любое время, все виды еды с любого конца мира просто по заказу,удобная и практичная одежда которую приятно носить.

Отдельно можно сказать и об интернете.

Как ваша жизнь может вообще быть скучной если вы имеете источник бесконечно информации?Как она может быть серой, когда вы можете взаимодействовать со знаниями,которые не были доступны ни Ньютону,ни Энштейну?

Не понимаю я вас.Ведь судя по всему у вас есть интернет, а значит и гаджет/девайс деньги значит у вас тоже есть, есть глаза и как минимум руки, да и голову на плечах никто не отменял.

Сейчас вроде не война, не депрессия, не массовый голод или чума. Да и о громких природных катастрофах я в последнее время не слышал.Так что наслаждайтесь штилем, и будьте готовы наслаждать бурей.

> Как она может быть серой, когда вы можете взаимодействовать со знаниями,которые не были доступны ни Ньютону, ни... Читать дальше
Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 14 ответов
Сейчас большинство людей разделяют вашу точку зрения, касаемо своего бытия,  а вы не задумывались из-за чего может быть такая тенденция?  Неужели все так неимоверно скучно живут и растворяются в буднях? Нет, безусловно, существует доля правды в этом вопросе,  часто бывает,  что один день похож на другой и конца этим дням нет. Все учились... Читать далее

" радость в мелочах " - полностью согласен

Любознательный бродяга

Мир куда шире и больше, чем вам кажется . Вы просто акцентрируете внимание на негативном , и никто вас не заставляет жить в рутине . Это осознанный выбор каждого . Выбирайте сами как и кем вы хотите быть ..

Пока еще не знаю, кто же я на самом деле
Раз в тэгах стоит "депрессия", то лучшим советом будет обратиться к специалисту. Ну а еще я бы посоветовала Вам разобраться, что же делает Вашу жизнь однообразной, серой и пресной, и попытаться исправить это всеми возможными способами. Попытайтесь посмотреть на свою жизнь с другого ракурса, зачастую нужно просто приложить чуть-чуть усилий, чтобы... Читать далее
Йонса
Думаю, тот кто осознал свою жизнь таковой, уже не сможет спокойно к этому относится. Он либо впадет в депрессию от того что никто другой не развлекает его и не разбирается с Его жизнью. Или второй вариант, который встречается реже, когда человек начинает развиваться в сфере которая ему интересна, заставляет себя (по началу) посещать различные... Читать далее
хронический лентяй
Я так думаю, что если вы живете серой жизнью—вы просто человек которому комфортно жить серой жизнью. Скорее всего вы пытаетесь смириться с тем, что в вас вдолбили из вне, а именно—установка, что ваша жизнь скучна, однообразна и может быть лучше. Осознайте это, либо попытайтесь выбраться из зоны комфорта. В стране станки простаивают—а так бы и вам... Читать далее

"В стране станки простаивают—а так бы и вам заработок"

Вы хоть знаете сколько на этих станках платят?

Разводиться и делать аборт. Если делать аборт уже поздно, то только...
Можно попробовать найти тех, у кого жизнь противоположна вашей и основательно взяться за разруливание их проблем. Временно пожить их жизнь за них. Так не только ваша жизнь станет такой, какую вы хотите, судя по описанию, но и другим людям поможете. Возможно, потом устанете от интенсивной жизни и будете рады вернуться в спокойствие. Если у вас... Читать далее
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.

не знаю всех ньюансов вашей ситуации, но знаю одно - смиряться нужно перед Истиной, перед законами, перед тем, что праведно, чисто и светло. А с остальным нужно работать - исправлять, изменять, самому изменяться, искать , преодолевать и т.д.

Очень просто. Искать во всем что-то хорошее и позитивное. В хорошей погоде, еде, в музыке, в осознании того что вы не нищий ребенок из Африки,а то что вы живете в цивилизованном мире и можете развиваться, искать что-то новое в том же интернете..

Отставной игрок .

Никак.  Все запечатано в пределах твоей головы, и за эту черточку не вылезти.

Можно загородить пресное ,если слегка шевельнуть млзгами.Если психика позволяет,эта фишка чаще всего и прокатывает в повседневности.