Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как смириться с тем, что я ничего не добьюсь, что я тупой и что у меня никогда не будет девушки?

Психология
Глеб Зимин
  · 11,4 K
Психолог, автор книг «Тирания Тревоги» и «Люди, которые себя любят»  · 3 мар 2020  · psy-a.ru

Здравствуйте, Глеб! Судя по тону вашего вопроса, могу предположить, что у вас некоторое депрессивное настроение или состояние. Что отражается на ваших мыслях о себе и о своём будущем.

На данный момент смотрите на мир вы довольно мрачно. Я бы рекомендовала вначале разобраться с вашим состоянием. Как вы себя чувствуете, что происходит в вашей жизни, что произошло, что могло послужить причиной такого упаднического настроения?

Возможно, может потребоваться посетить специалиста, врача-психотерапевта. Можете поверить мне на слово, что ваш черно-белый, безысходный взгляд - это временное состояние.

На данный момент вы смотрите на мир несколько искаженно. Разумеется, вы не тупой, и смиряться вам не нужно. Да и жизнь длинная, сложно будет никого в ней не встретить.

Я уже не раз советовала книгу психолога Дэвида Бернса "Хорошее самочувствие: Новая терапия настроений" в подобных ситуациях. Советую и вам. Она поможет вам самостоятельно поработать над своим мышлением. Не унывайте, все впереди! Хотя в это сейчас и сложно поверить.

Помогу вам справиться с тревогой и стрессом, поднять самооценку и победить страхПерейти на instagram.com/anna.pogrebnyak
Блог на Дзен "Live Stream на Удаленке".Pole dance тренер. Основной вид деятельности Live...  · 22 сент 2020
А зачем тебе мириться с этим? Смириться-то с этим просто, начни много пить и само собой пройдет с годами, которых, кстати, станет намного меньше, в этом случае. Короче, не надо мириться с этим, соберись, приведи себя в порядок, найди интересную тему для изучения. Мало помалу все придет, девушка в том числе, не сама, конечно, нужно будет чуть-чуть сил приложить, но это... Читать далее
Анонимный ответ21 августа 2021

Если Вы умеете излагать мысли, понимаете, что от Вас хотят, то... это возможно убрать. Не сдавайтесь.) Я вон, излагать не могу (говорить инверсией или ударение неверно ставлю, хотя знал). Если дают задание какое-то, то я тупо говорю ясно, а сам не знаю, если не показывают. Так что... если у Вас не так, то просто успокойтесь.

Откуда у вас такое мнение о себе?
Пролетарий умственного труда.  · 29 февр 2020

А что, если будет девушка - вы станете резко умнее, и много всего на свете добьётесь?

Как показывает практика, девушки есть даже у бомжей.

Не скажешь, что они как-то в жизни устроились то особо.

Просто у меня как навязчивая идея, а так да, отношения с ними бесполезны