Как смириться с тем, что я ничего не добьюсь, что я тупой и что у меня никогда не будет девушки?

Психология
Глеб Зимин
Психолог, автор книг «Тирания Тревоги» и «Люди, которые себя любят»  · 3 мар 2020  · psy-a.ru

Здравствуйте, Глеб! Судя по тону вашего вопроса, могу предположить, что у вас некоторое депрессивное настроение или состояние. Что отражается на ваших мыслях о себе и о своём будущем.

На данный момент смотрите на мир вы довольно мрачно. Я бы рекомендовала вначале разобраться с вашим состоянием. Как вы себя чувствуете, что происходит в вашей жизни, что произошло, что могло послужить причиной такого упаднического настроения?

Возможно, может потребоваться посетить специалиста, врача-психотерапевта. Можете поверить мне на слово, что ваш черно-белый, безысходный взгляд - это временное состояние.

На данный момент вы смотрите на мир несколько искаженно. Разумеется, вы не тупой, и смиряться вам не нужно. Да и жизнь длинная, сложно будет никого в ней не встретить.

Я уже не раз советовала книгу психолога Дэвида Бернса "Хорошее самочувствие: Новая терапия настроений" в подобных ситуациях. Советую и вам. Она поможет вам самостоятельно поработать над своим мышлением. Не унывайте, все впереди! Хотя в это сейчас и сложно поверить.