Как смотреть кино, если не можешь отделаться от мыслей, что это играют актёры, представляешь весь съёмочный процесс и как писали сценарий.Как абстрагироваться?

Вероника Выдрова -Лысенко
  ·  
187
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Анна Ф.  ·  3,6K
фрилансер

Так и смотреть, представляя всю работу по созданию фильма. Вы же видите результат и можете его оценить. Можно по Станиславскому "верю - не верю". Если "верю", значит фильм качественный, приятно смотреть и получать удовольствие от хорошей работы создателей.

14 июня 2019  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Видеоответы
Чем отличается работа актера в театре от работы актера в кино?

Посмотреть

Почему важно и как заботиться о себе во время карантина?

Узнать

Как попасть в кино художником по костюмам и нужно ли этому учиться?

Открыть

Сколько стоит процесс банкротства?

Посмотреть

Кто такой социальный волонтёр, что он делает и как им стать?

Узнать

Как пережить смерть близкого человека?

Открыть

Как перестать любить?

Посмотреть

Зачем соседи сверху катают по полу шары?

Узнать

Как выживают театры и актёры в карантин?

Открыть

Людмила Улицкая | Публичное интервью TheQuestion

Посмотреть

Что я делаю не так, если люди относятся ко мне, как к должному? Как сделать так, чтобы люди уважали тебя так же, как и ты их?

Узнать

Как сделать авторское кино массовым и популярным?

Открыть

Какие самые лучшие пляжи Кипра?

Посмотреть

На каких культовых фильмах учатся все художники по костюмам, и почему?

Узнать

Как написать смс для оформления цифрового пропуска?

Открыть

Как стать успешным визажистом, если конкуренция очень высока?

Посмотреть

Перенесется ли телевидение на YouTube и если да, то как будет конкурировать там с другими каналами?

Узнать

Если бы вы составляли список из десяти лучших российских фильмов, какие картины в него бы вошли?

Открыть

Как научиться разговаривать красиво и четко формулировать свои мысли?

Посмотреть

Как выживают театры и актёры в карантин? | Николай Мулаков, актер Театр.doc

Узнать

Читайте также

Какой малоизвестный психологический фильм стоит посмотреть? Вот такой, чтобы после просмотра как будто в голове что-то перевернулось и сознание поменялось?

Леша Филиппов  ·  2,0K
автор канала t.me/micmacs, редактор kino-teatr.ru и сайта «Искусства кино»  ·  t.me/micmacs
  • "Отвращение" Романа Полански. Не уверен, можно ли эту классическую ленту назвать малоизвестной, но мало ли. На мой взгляд, это настоящий шедевр.

• "Марта, Марси Мэй, Марлен". Очень хорошо и тонко сложенная история про девушку, сбежавшую из секты, хотя это история не про секту, а как раз умная психологическая драма на грани триллера.

• "Забавные игры" (1997) Михаэля Ханеке. Тоже не то чтобы малоизвестная картина, но без Ханеке сложно представить ответ на этот вопрос. В качестве альтернативы могу предложить "Любовь" и "Код неизвестен" (который, пожалуй, действительно не так известен, как другие работы режиссера).

• "Вернувшиеся" (Les revenants, 2004). Очень напряженный фильм про то, как в один город вернулись все недавно погибшие жители. Это не зомби-хоррор, а гнетущее размышление про память и скорбь с очень хорошим звуковым (не музыкальным) сопровождением.

• "Форс-мажор" (или Турист, 2014). Саркастическая психологическая картина про поведение человека в экстремальных ситуациях.

• "Сьераневада" Кристи Пую. Этот очень мощный румынский фильм про поминки - а на самом деле про человеческие отношения - просто не могу не упомянуть, хотя он, кажется, не выйдет в отечественный прокат, но однозначно окупит силы, потраченные на его поиски. Если бы не этот нюанс, "Сьераневада" была бы первой в списке.

22 октября 2016  ·  3,6 K
Прочитать ещё 39 ответов

В чем причина дороговизны спец эффектов для кино блокбастеров, если они все почти рисуются на компьютере?

Виктор Руденко  ·  11,4K
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.

Артем вы что ту путаете-это не компьютер рисует, а люди создают эффекты с помощью компьютера. До сих пор нет такой кнопки-"сделать работу за меня". И спец эффекты не такие уж и дорогие. Можно сказать что как раз своей дешевизной они вытеснили настоящие взрывы, массовки, и реальный задний фон.

Прочитать ещё 2 ответа

На какие вопросы должен для себя ответить режиссёр после прочтения сценария?

Актер, режиссер, исследователь творчества Шекспира. Автор youtube проекта...  ·  ivandidenko.com

Извините, я отвечу каламбуром - на все вопросы. Работа режиссера заклжчается В поисках ответов на любые вопросы. Можно выделить главный из них: необходимо определить центрального персонажа и понять от чего он начинает свою роль и к чему приходит в конце. И какая главная перемена присходит с ним.

15 июня 2019  ·  < 100
Прочитать ещё 2 ответа

Почему люди не смотрят реально хорошее, со смыслом кино, а предпочитают тупо пялиться на Губку Боба? И как решить эту проблему?

Малыш, но не на Драйве

Потому что ваш смысл никому нахрен не нужен, и это нормально. Если бы меня спросили:"Какой бы совет ты дал ценителям кино в России?"  
Я бы сказал:" Хватит смотреть реально хорошее кино со смыслом, заеб***!"

Кино заставляет вас думать... И чувствовать! Не надо превозносить первое и забивать на второе.
Спросите себя:"Как часто вы сможете смотреть кино о трагедии жизни и её смысле?"
Если вы будете смотреть такие фильмы каждый день, я вам обещаю: вы перегорите. Хорошее кино со смыслом - всегда стресс, всегда что-то, что меняет ваше мировоззрение и мышление. Его нельзя смотреть часто и много...

А Губка Боб ( Мне, кстати, этот мультсериал не нравится, но это лишь мои вкусы) многих заставляет смеяться. Губка Боб поднимает настроение. Не всем, чувство юмора у всех разное, но свою аудитории он нашёл. При этом Губка Боб также имеет определённую смысловую нагрузку, без этого никак.
Никто не будет смотреть бессмысленную нарезку кадров, согласитесь, нужен сюжет...

К тому же (если говорить конкретно о России) у нас здесь далеко не самые комфортные условия труда и работы, и когда какой-нибудь работяга приходит уставший  с завода домой, ему не нужны ваши фильмы со смыслом, он просит:"Подайте мне моего Губку Боба!"

Прочитать ещё 5 ответов

Про какой фильм вы бы сказали: «Хочется стереть себе память, чтобы посмотреть еще раз»?

Elias  ·  9,0K
SEO (в отношениях с ИИ Google) и миллениал (inst: @p3wx2)

Ходячий замок - думаю удачный вариант. Маленькая сказка про невероятный мир и простую любовь. Конечно, её можно и так пересматривать, но хотелось бы снова удивиться этим краскам и деталям, снова впервые услышать музыку, снова попасть под очарование Хаула. Рисовка создаёт впечатление, что ты не смотришь фильм, а листаешь большую детскую книжку с картинками, и первый просмотр оставил после себя очень тёплые и неповторимые чувства.

8 марта 2016  ·  2,1 K
Прочитать ещё 36 ответов