Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как снять ограничения с автомобиля? Приставы наложили незаконно арест, а дозвониться до них просто нереально!

ПриставыАрест автомобиля
Смирнов
  · 82,0 K
Юридическое сопровождение бизнеса  · 16 мар 2022
Для того, чтобы с вашего автомобиля сняли арест должны быть следующие основания:
 1. Должник погасил все долги полностью;
 2. Прекращено исполнительное производство по заявлению взыскателя или по решению суда.
 3. Вынесено судебное определение о неправомерных действиях судебных приставов-исполнителей по аресту транспортного средства.
Если арест на автомобиль был наложен неправомерно, то следует обратиться к судебному приставу-исполнителю. В этом случае судебный пристав-исполнитель направляет свое постановление в электронной форме в ГИБДД о снятие ареста.
Если вы выполнили все свои обязательства перед кредиторами, то постановление также выдается судебными приставами-исполнителями вам на руки или направляется в ГИБДД.
В связи с тем, что у судебных приставов большая загруженность и они могут забыть снять арест, то в этом случае необходимо повторно обратиться к государственным исполнителям и постоянно напоминать им об этом, пока они не снимут арест с автомобиля.
Если арест был наложен судом, то с заявлением о снятии ареста с автомобиля необходимо обратиться в суд, который вынес определение о наложении ареста. Как только суд вынесет определение о снятии ареста с автомобиля, вы идете к судебным приставам и просите, чтобы они сняли этот арест, направив соответствующее требование в ГИБДД.
В случае, если вам не удается самостоятельно урегулировать данный вопрос, то вы всегда сможете обратиться к юристам, для того, чтобы этот процесс не затянутся на долго. Свою заявку по снятию ареста на ваш автомобиль вы можете оставить прямо сейчас по этой ссылке »>.
Юридические и адвокатские услуги в судах апелляционной, кассационной и надзорной...  · 21 июн 2020  · pravo.world
Отвечает
Михаил

В случае не согласия с решением УФССП Вы в праве данное решение обжаловать в судебном порядке а также в вышестоящую инстанцию УФССП, иначе ни каким образом Вы не сможете снять ограничения, так снятие ограничений предусмотрено только отменой или изменением, а также исполнением данного постановления.

Юрист. Занимаюсь частной практикой по корпоративным спорам, жилищным, семейным, наследств...  · 24 авг 2020

Или в досудебном, или в судебном порядке. В связи с пандемией запись на прием осуществляется через сайт ФССП.

По имеющимся вопросам пишите на почту yana1942@yandex.ru

Бюро Юристов&ЭкспертовЪ-надежно и профессионально. Качественные юридические услуги и...  · 18 июн 2020  · ekpravo.ru
Насколько можно судить из ваших комментариев, речь идёт о долге другого человека, по всей видимости прежнего владельца ТС. Чтобы снять запрет с ТС в таком случае Вам нужно обращаться в суд с иском об отмене запрета (по агалогии с иском об исключении из описи арестованного имущества) к службе приставов, бывшему собственнику и его должнику. В суде нужно доказать, что... Читать далее
Узнать большеПерейти на ekpravo.ru
У меня похожая ситуация только я первый владелец и после продажи уже сменилось несколько владельцев...у меня... Читать дальше
Уголовный адвокат Голышев Сергей Александрович. Обращайтесь по телефону 89261006300. Мой...  · 17 июн 2020  · criminal-lawyer.moscow
Здравствуйте, нужно погасить задолженность. У меня огромный опыт работы по таким делам. Пристав по договору ничего снимать не будет. Если сумма небольшая, то можно самому оплатить, но это на ваше усмотрение. Спустя много судов в результате которых было отказано заявителю в снятии запрета регистрационных действий с автомашины. Если бы все так просто было то все бы... Читать далее
https://wa.me/79261006300 Обратиться за помощьюПерейти на wa.me/79261006300

Во-первых долги не мои, а во-вторых сумма не маленькая.