Как снять ограничения с автомобиля? Приставы наложили незаконно арест, а дозвониться до них просто нереально!

ПриставыАрест автомобиля
Смирнов
Юридическое сопровождение бизнеса  · 16 мар 2022
Для того, чтобы с вашего автомобиля сняли арест должны быть следующие основания:
 1. Должник погасил все долги полностью;
 2. Прекращено исполнительное производство по заявлению взыскателя или по решению суда.
 3. Вынесено судебное определение о неправомерных действиях судебных приставов-исполнителей по аресту транспортного средства.
Если арест на автомобиль был наложен неправомерно, то следует обратиться к судебному приставу-исполнителю. В этом случае судебный пристав-исполнитель направляет свое постановление в электронной форме в ГИБДД о снятие ареста.
Если вы выполнили все свои обязательства перед кредиторами, то постановление также выдается судебными приставами-исполнителями вам на руки или направляется в ГИБДД.
В связи с тем, что у судебных приставов большая загруженность и они могут забыть снять арест, то в этом случае необходимо повторно обратиться к государственным исполнителям и постоянно напоминать им об этом, пока они не снимут арест с автомобиля.
Если арест был наложен судом, то с заявлением о снятии ареста с автомобиля необходимо обратиться в суд, который вынес определение о наложении ареста. Как только суд вынесет определение о снятии ареста с автомобиля, вы идете к судебным приставам и просите, чтобы они сняли этот арест, направив соответствующее требование в ГИБДД.
В случае, если вам не удается самостоятельно урегулировать данный вопрос, то вы всегда сможете обратиться к юристам, для того, чтобы этот процесс не затянутся на долго. Свою заявку по снятию ареста на ваш автомобиль вы можете оставить прямо сейчас по этой ссылке »>.
Юридические и адвокатские услуги в судах апелляционной, кассационной и надзорной...  · 21 июн 2020  · pravo.world
Михаил

В случае не согласия с решением УФССП Вы в праве данное решение обжаловать в судебном порядке а также в вышестоящую инстанцию УФССП, иначе ни каким образом Вы не сможете снять ограничения, так снятие ограничений предусмотрено только отменой или изменением, а также исполнением данного постановления.

Юрист. Занимаюсь частной практикой по корпоративным спорам, жилищным, семейным, наследств...  · 24 авг 2020

Или в досудебном, или в судебном порядке. В связи с пандемией запись на прием осуществляется через сайт ФССП.

По имеющимся вопросам пишите на почту yana1942@yandex.ru