Как снять погашенную судимость и судимость по примирению сторон?

ЮриспруденцияЗаконы рфСуд
ZLODEI_138
Регистрационный номер 61/3263 в реестре адвокатов Ростовской области. Представление...  · 6 июн 2021  · advokat-rostovdon.ru/advokaty-v-rostove-yuridicheskaya-konsultaciya/about/advokat-manatskov-vyacheslav-vasilevich

Автор вопроса, вероятно, путает судимость и сведения ИЦ о привлечении к уголовной ответственности. Судимость погашается по истечению установленного срока или по решению суда досрочно. Удалить сведения из ИЦ о привлечении к уголовной ответственности законными способами невозможно, храниться такая информация пожизненно

Ведение гражданских, административных, уголовных дел. Составление исков, жалоб...  · 3 мар 2020
МосЮрист

Если уголовное дело прекратилось по примирению сторону, то никакой судимости в данном случае не возникает. В остальных случаях судимость погашается по сроку (сроки разные и зависят от тяжести преступления).
Если вопрос о досрочном снятии судимости, то такие вопросы рассматривает только суд.