Как снять пробку с бутыли для кулера?

ТехникаПитьевая водаКулеры для воды
Кристина Лотикова

Содержимое бутылей для кулера надежно защищено от внешних загрязнений термоусадочной пленкой и герметичной пластиковой пробкой. В центральной части пробки находится клапан, который уходит вглубь при насаживании бутыли на диспенсер. Если же у вас кулер с нижней загрузкой или вы планируете набирать воду помпой, то пробку необходимо снять целиком.

Пробки для бутылей 19 литров бывают двух видов – винтовые (сравнительно редкий вариант) и с защитным пластиковым кольцом, которое плотно прижато к горлышку и держится за счёт адгезии и силы трения. В обоих случаях пробку можно снять голыми руками, но это потребует определенного физического усилия, особенно если пластик примерз или приклеился. Наличие ножа, другого острого инструмента или пассатижей не помешает. Постарайтесь не повредить верхнюю часть пробки и клапан - они позволят закупорить бутыль для кратковременного хранения и перевозки. Полной герметичности такая укупорка не обещает, однако это лучше, чем оставлять баллон совсем без пробки.

Цилиндрические пробки универсальны, однако в некоторых случаях изделия одних производителей не вполне подходят под бутыли других - свободно прокручиваются или, наоборот, надеваются и снимаются очень туго. Мы рекомендуем заказывать доставку воды в проверенной компании, которая отвечает за качество напитка и тары, в которую он разлит.

Подробнее на сайте: https://вода-для-кулера.москва/как-снять-пробку-с-бутыли-для-кулера/

Все знаю, но плохо помню, если долго непользуюсь..., негуглю, чтобы ответить...  · 7 апр 2021

Ножом, ножницами, если надо целиком, то можно накачать внутрь воздух насосом или позвать сильного мужчину, обычно вокруг пробки линия по диагонали, по ней пробка режется или рвется при правильном усилии