Как собрать игровой компьютер?

РазвлеченияДосуг
Dmitry Shmatkov
На Кью задали 1 похожий вопрос
Студент-инженер. Люблю козликов, глазированные сырки и "Гражданскую оборону"  · 27 янв 2018

Ну тут много всего надо учесть -- процессор, видеокарту, мат. плату и т.д. Чтобы они были хорошо совместимы друг с другом и обеспечивали максимальную производительность и другие параметры при наименьшей стоимости. Подробнее можно тут почитать, например https://ru.wikihow.com/собрать-игровой-компьютер

Люблю технику и зимние виды спорта  · 7 апр 2021

Если вопрос задается именно в таком формате, то я бы порекомендовал обратиться к профессионалам, которые смогут собрать ПК под заказ. Готовый в гипермаркете покупать не советовал бы, т.к. там обычно не лучшие комплектующие в блок вкладываются

Тебе в помощь эта статья https://netclo.ru/sobiraem-byudzhetnyy-igrovoy-kompyute/
Тут рассмотрены две сборки: одна на ксеонах, вторая на райзоне. По деньгам выходит около 20000 за полный комплект (проц, материнка, видеокарта, планки, БП, корпус, охлаждение).