Как собрать хороший игровой компьютер и какие составляющие нужны?Хочу купить все нужные составляющие и собрать самому)?

Своими рукамиИгровые компьютеры
Коля Королев
Работаю в it сфере. Разбираюсь с компьютерным железом. Интересуюсь радио-эл. и роботострое...  · 21 янв 2021

Да вот не стоит пробовать самому, если не разбираешься. Напремер один и тот же блок питания, может так сильно отличатся, что будет влиять на весь пк. Так же и с материнской платой. Плохие цепи питания и сборка уже не будет работать хорошо. Баланс между GPU и СPU, наверное самое простое. Я уже не пишу, про установку) Где можно реально встрять. Есть чипсеты, на которые нельзя поставить windows, без перепрошивки. Начиная с 300 серии можно влитеть на оф. ключ от виндовс 9.9к. Если 9 лет назад, проблем собрать пк, особых не было, то сейчас из-за политики и маркетологов, вы встретитесь с кучей проблем. И это все новое железо. Если брать железо с АЛИ, в лучшем случаи, оно будет не качественным. Видели карты 1060ti ? Определяется и стоит как 1060ti, а вот опытный взгляд видbт, что это 1050. Покупка ОЗУ, сами понимаете, никто не будет заморачиваться, реальность такова, что вам могут половить 4 разных плашки (они будут различать по чипам, скорости памяти и даже объему) В таком случаи комп. не будет нормально работать.

Хороший вариант, купить готовый ПК, только и там все не очень хорошо. Отвратительная сборка, завышение цены, самые худшие комплектующие.

Поэтому лучший вариант, найти человека, который разбирается в этом. Но это точно не "компьютерные мастера" или Олег из вашего подъезда.

Либо искать человека в ЦОДе или где массово есть куча компов, либо компанию.

Если с человеком, то вы ему переладите 2000-4000р, возможно сами будете ездить или оплачивать доставку. Но получите норм. ПК. Или в Фирмы, там больше 5тыс. и сервис по лучше. Как по мне, лучшее решение искать таких людей, которые так подрабатывают.

Во всём по чуть-чуть: немного спорта и туризма, немного знаний в IT, немного разбираюсь в...  · 15 янв 2019

Всё зависит от вашего бюджета. Основные составляющие: материнская плата, процессор, видеокарта, оперативная память, жесткий диск, блок питания. В общих чертах можно сказать, что для хорошего игрового ПК нужен процессор не менее core i5, видеокарта gtx 1060 и выше, 16гб оперативной памяти и ssd.