Как собрать команду и найти финансирование для масштабного стартапа, если есть только идея и бюджет в 50к евро?

Ярослав Брегвадзе
  ·
429
Предприниматель

Для начала я бы посоветовал собрать хоть какую то альфа-версию стартапа. Если это не представляется возможным, сделайте хороший маркетинг-кит. Потратьте на него много сил и времени, проанализируйте рынок, поймите, кто есть кто.

В любом случае, сначала Вам нужен учитель или ментор, может даже бизнес тренер или бизнес курсы. В России сейчас расцвет этого всего, поэтому легко заплутать, но я бы посоветовал выбирать кого то из гигантов (всем известные две буквы, например) или курс у известного молодого предпринимателя (связанного с империей Like).

Помимо бизнес знаний и возможности пообщаться с широким кругом бизнесменов, найти себе куратора, среди них, который бы вел и подсказывал Вам за энную сумму денег, также во всей этой тусовке можно найти и инвестора, причем серьезного. Надеюсь, хоть чем то помог.

Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как открыть свое дело, не имея большого стартового капитала?

юлия м.  · 2

Приведу пример. Знакомая начинала шить на личной швейной машине на заказ на дому. Сарафанное радио приводило к ней все больше клиентов. Пришлось купить вторую машинку и привлечь дочь к выполнению заказов. Заработанные деньги не спускались на ветер. Итог — открытое семьей небольшое ателье с нуля с нанятыми сотрудниками.

17 апреля  · 2,1 K
Прочитать ещё 5 ответов

Если бы у вас был неограниченный запас денег, как бы вы их потратили, при условии, что тратить можно только на себя, нельзя инвестировать и копить?

Интернет магазин "ЗИМНИЙ КОСТЮМ" - зимние спортивные, горнолыжные, прогулочные...  · зимнийкостюм.рф/product_list

Обязательно здоровье - это самое главное, что нужно для человека с любым доходом. Путешествия - в мире столько всего интересного и вкусного. Дополнительные знания.

30 апреля  · 3,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

Какой самый полезный совет про деньги вы получили в жизни?

Я не прав, потому что мои выводы не уложатся в твоей голове.

-Деньги - это средство голосования. Добровольно перечисляй немного тем, кого стоит поддержать, потому что иначе им не победить конкурентов
-Деньги - это аналог отданного тобой времени жизни. Особенно это наглядно при покупке автомобиля. Сколько месяцев жизни ты готов пожертвовать за мягкую подвеску?
-Деньги - это энергия, которая протекает через тебя, и своими тратами ты направляешь её дальнейшее течение. Надо грести деньги не на себя, а на того, кто направит их на хорошее дело.
-За рекламу всегда платит покупатель. Выбирай товары неизвестных фирм, чтобы поддержать старания производителей, и чтобы разорить рекламщиков.
-Чтобы чаще получать бесплатно, надо чаще отдавать бесплатно, тогда ты окружишь себя правильными людьми.

20 мая  · 11,7 K
Прочитать ещё 31 ответ

У меня есть уникальная идея для стартапа, как и где найти надежного инвестора?

Можно поискать инвестора самостоятельно, но для обращения нужно иметь хорошо подготовленную презентацию, не только вашего проекта, но и вас самих. Размышления «на пальцах» ни кто слушать не будет, сам так долгое время пытался, безрезультатно. Зарегистрировался на нескольких сайтах по поиску инвестиций, было несколько обращений по в итоге сработал angellist.ru. Вообще дело не самое простое, мне презентацию писали и оформляли под заказ. Но это дало результат.

21 мая  · 133
Прочитать ещё 2 ответа

Как вы зарабатываете в интернете ?

Mike  · 88

Открыл 3 сайта, в течении 5 лет их развивал и наполнял, сейчас уже нанял контент менеджера для этой работы. Заработок с сайтов 120к в месяц. так что все реально.

2 мая  · 8,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Читайте и смотрите также

Вопрос для тех, кто зарабатывает больше 3 млн рублей в месяц. На чем вы зарабатываете и как тратите деньги?

10 ответов  · Бизнес

У меня есть некоторая сумма денег. Куда мне их вложить, чтобы получать пассивный доход?

21 ответ  · Финансы

Правда, что в России очень сильно давят на малый бизнес, если да, то почему и кому это выгодно?

16 ответов  · Россия

Делать свой бизнес в России — это легко или сложно?

28 ответов  · Бизнес

Что лучше изучать прямо сейчас, чтобы в будущем это приносило хорошие деньги?

15 ответов  · Образование