Как содержать кухонную плиту в чистоте при минимальных усилиях?

Здравствуйте, помогите пожалуйста в данном вопросе. Одно время затянула с уборкой и в дальнейшем очень тяжело было оттереть пригоревший жир. Так же буду благодарна если посоветуете чистящие средства.

УборкаЧистящие средстваКухонная плита
Андрей Л.
360-CLEAN оказывает профессиональные клининговые услуги как физическим, так и юридическим...  · 16 окт 2020  · 360-clean.ru

Во время приготовления пищи каждая хозяйка сталкивалась с проблемой, когда разбрызгивается на плиту бульон или убегает молоко. Есть очень простой способ. Как только было замечено, что жидкость из кастрюли попала на плиту, тут же, предварительно отставив кастрюлю, и выключив газ, протрите это место влажной тряпкой. Жир не успевает сгореть и налет оттирается быстро и эффективно. Для менее оперативных хозяек есть следующий совет. По мере загрязнения вечером заливайте плиту чистящим средством на 30 минут. После этого берите мокрую тряпку и просто протрите поверхность.