Как сохранить кукушку в нынешних обстоятельствах?

Больше полугода я (и многие другие) живу в страхе, отчаянии, ощущении своего бессилия. Как сохранить голову ясной? Как не упасть в одну из крайностей - ненависть или депрессия?
ПсихологияОбщество+3
Надежда
Познание мира.  · 28 сент 2022
Нынешние обстоятельства вашей и других людей с похожими симптомами,реально изменить,а точнее необходимо заменить бессилие на силу и умение справиться с мыслями из за которых ваш эмоциональный фон принял за основу в виде страхов,тревоги,переживаний,сомнений,нерешительности и отчаяния.
Нужна тренировка в пересиливании своих мыслей. Каждый человек не обделён добром,любовью и радостью. Есть же в вашей жизни обстоятельства и события,связанные именно с этими чувствами? Конечно есть. Возьмите их за основу. Несколько дней,недель прибывая в состоянии любви,нежности,заботе,уважении,внимании к себе,с намерениями вырастить цветущий сад в своём сердце(угнетённый страхами). Страх,ненависть,злость это чувства противоположные Любви и Счастью,все мы об этом знаем. Каждый раз выбирая всё что связано с добром,баланс недоброго уменьшается.
Перемена мыслей приведёт к изменению состояния,чувств и эмоций,встрече с новыми людьми,обстоятельствами и ситуациями с противоположным исходом,которые имеются у вас сейчас.. Не так уж это сложно и вполне реально. От вас требуется желание начать и продлевать ясность не "ломаясь и не сползая"к прежнему минуя депрессию.
Возникновение вопроса в вашей "кукушке",просьба о помощи,это значит не так уж всё и плохо с самой "кукушкой. Желание изменить есть,осталось настроиться,понять принцип действия и начать действовать. Вот и всё.