Как сохранить остатки самооценки, перестать комплексовать и не реагировать на подкалывания знакомых по поводу своей девственности?

Анонимный вопрос
  · 9,5 K
Творческая натура

Понять, что девственность, как и её отсутствие - только Ваше личное дело и ничьё больше. Как Вы это поймёте и осознаете, то перестанете держать знакомых в курсе Ваших дел. Ведь они "нападают" на Вас потому, что Вы реагируете и, скорее всего, пытаетесь оправдаться. Как Вы реагировать перестанете - так проблема исчезнет. Потому что окружающие потеряют к Вам свой интерес. Их "интерес" подогревается всего лишь Вашей реакцией. :-))) Есть вещи, за которые Вы никогда не должны отчитываться, ни перед кем, так вот, интимная жизнь - одна из таких вещей.

Комментировать ответ…
Ещё 7 ответов
Программист, меломан и вообще задрот
Мне кажется, что комплексовать по какому-либо поводу вообще глупо, ведь всегда можно принимать себя таким как есть или что-то исправлять. Комплексы же - это совсем не решение, они просто загоняют в угол бессмысленного самобичевания. По поводу же конкретно девственности переживать вообще глупо по целому ряду причин. Секс - вещь очень индивидуальная и... Читать далее
27 апреля 2017  · < 100
Комментировать ответ…
Это зависит от того, как вы сами, собственно, к ней относитесь. Если относитесь положительно, то помните, что оскорблять вас, собственно, нечем. Любое оскорбление по поводу вашей девственности, если отмести эмоциональную шелуху, звучит как "ты девственник/ца". Перестаньте стесняться того, что вас в себе устраивает. Гордитесь этим. В мире нет ничего... Читать далее
Комментировать ответ…
Опыт работы в печатном СМИ, на радио, реклама и BTB бизнес.

Я думаю стоит обратить к руководству колонии, и срочно связаться в адвокатом. Это весьма тревожный сигнал.

Ну а в целом, если юная девушка- гордись этим. Это редкая ценность.

Если мальчик - то цитатой песни Ивана Алексеева Noize MC "И если никто не даст на выпускном, не переживай - дадут как-нибудь потом"

27 апреля 2017  · < 100

Ненавижу двойные стандарты навязанной ското-обществом, типа "девственность девушки - норм, а парней - нет"

Комментировать ответ…
UI designer

Помните о том, что во всех триллерах в случае нападения маньяка, инопланетян, НЁХ и т.д. всегда погибают все, кроме единственной девственницы.

27 апреля 2017  · < 100

Просто после титров её приносят в жертву

Комментировать ответ…
Странный волшебник
Я подскажу, что я делаю в таких ситуациях, будь то подколы, выпады или даже оскорбления(в последнем случае лучше сразу сказать человеку, что он поступает не правильно, и сказать что с вами поступать так нельзя, на удивление, это помогает.Сохранить репутацию в глазах окружающих вас людей(если она вам конечно важна)уж точно. Забейте  болт. Это правда... Читать далее
4 августа 2017  · < 100
Комментировать ответ…

Начать самому шутить над собой. Тогда все поймут, что вам на это плевать и вас это никак не задевает. Всегда так делал. Всегда вместе смеялись. Часто сам вбрасывал шутки о своих недостатках.

26 января 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Студент, ничем не примечательная особь мужского пола вида homo sapiens.

Если больше 20 то наконец то лишиться ее, если меньше то не особо париться, ведь это всего лишь СЛОВО, и оно не делает тебя другим человеком.

22 апреля 2017  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше