Как составить список использованной литературы?

Список литературыИспользованная литература
Анонимный вопрос
Редактор сайта softcatalog.info , журналист, эникей, специалист по ремонту ПК, прошивке...  · 18 февр 2021

Я бы порекомендовал использовать специальные сервисы, позволяющие автоматизировать эту рутинную работу и избежать ошибок. К примеру, я пользуюсь этим https://www.4author.com/ru/bibliography/ . Чтобы создать запись, нужно просто указать:

  1. Название документа;
  2. Сведения об авторах (ФИО);
  3. Место издания, названия издательства и год издания;
  4. Целевые страницы в тексте работы.

Далее выбираете нужный формат библиографической ссылки (ГОСТ, ДСТУ, APA, MLA и т.д.), подтверждаете и ссылка готова. В итоге у вас получится ссылка подобного вида (пример для ГОСТа):

Иванников, З. В. Типы коммуникаций в современной науке / З. В. Иванников // Научный вестник МГТУ ГА. — 2009. — № 142. — C. 161-163.

Соответственно по формату ссылки вы можете видеть, как ее нужно писать, если хотите заниматься этим вручную. Т.е. указывается Автор, издание, год, номер и страница.