Жук Максим Васильевич
Сталинградское отделение КПРФ Москва · 22 февр 2022
Печально и радостно в надежде на улучшения в ставшей маразматичной деградирующей системе двойных стандартов, но вся деятельность по результатам. Надежды, ожидания, обещания быстро исчезли, как и ответственность за деградацию и паразитизм.
На советской территории все знают 1 апреля, снижение цен, как экономику. Вся деятельность по результатам. Конечно необходимо каждому из нас грамотно обнажать ложь, недостатки, эгоизм, жадность чиновников, силовиков продажной паразитической системы для созидательных реальных улучшений дать возможность исправиться, или по-хорошему уйти, уступив место более достойным, нравственно принципиально ответственным, способным честным порядочным в отношении к людям, искренним грамотным патриотам. Олигархов жадных паразитических эгоистических чиновников,силовиков действующих не по присяге, а в интересах группы лиц по предварительному сговору узурпирующих народную власть будет судить народный суд со всей строгостью, выявляя всех соучастников и заинтересованных лиц. Всем нам необходимо научиться говорить всю правду. По результатам правления нынешней власти качественное индивидуальное жильё квартиры, земли, дачи простым людям по-прежнему недоступно. В СССР справились с Оспой за 19 дней в Сингапуре с Коронавирусом за 20 дней, а нас административные паразиты считают за идиотов без всякой ответственности не выполняют данные нам обещания и свои обязанности надлежащим образом. В ОАЭ граждане не платят никаких налогов своему государству и у них для граждан бесплатное лучшее образование, лучшая медицина лекарства.По Конституции вся медицина включая стоматологию оборудование материалы лекарства всё это для граждан должно быть полностью бесплатным. Система полисов антиконституционна и создана для паразитического вымогательства средств, вместо улучшения здоровья, эти вредители делают государственную медицину платной и недоступной большинству граждан в полном объёме. Организаторов подобных схем мошенничества необходимо выявлять, предавать полной огласке и судить народным судом с конфискацией. Почему мы позволяем губить нашу природу, экологию? С Каждым добытым литром нефти литр чистой питьевой воды уходит вглубь из оборота, оставляя на поверхности с примесями не пригодную для питья грязную воду, засоряется воздух, сокращая жизнь и здоровье людей. Почему честно работающий человек, вместо того, чтоб нести своим трудом заработанные деньги домой в семью детям, вынужден платить в карман олигархату в погонах без отчёта куда и на что тратятся изымаемые у него средства которые идут на очередную яхту, или поездку с любовницей за границу для траты этих денег отобранных у детей?
Преподаватель Кафедры международных отношений и внешней политики России МГИМО · 30 нояб 2015
В политическом смысле никак. В понедельник 9 декабря 1991 года, на следующий день после подписания Беловежского соглашения все также встали утром и пошли на работу. Не было никаких крупных шествий и митингов против принятия такого решения.
Ключевая причина этому в том, что СССР распался не за один день, это был длительный процесс. Республики отделялись не сразу... Читать далее
По собственному опыту: ни я сам, ни большинство людей вокруг не восприняли распад СССР как историческое событие. Вероятно, потому, что для нас, действительно, ничего "в один момент" не изменилось. Жизнь в 1991 году была очень непростая, и за бытовыми заботами простым людям поначалу казалось, что это всё не всерьёз; что это временный манёвр политиков, чтобы избавиться от... Читать далее
То, что Советский Союз очень скоро распадется я понял в январе 1991 года после событий в Вильнюсе. Тогда были окончательно сожжены мосты и обратного пути уже не было. Не скажу, что сам факт распада меня очень сильно обрадовал, но и "геополитической катастрофой XX века" я его никогда не считал. И сейчас не считаю. PS: В декабре 1991 года мне было 28 лет.
Территориальный распад СССР и создание СНГ сделали задним числом на референдуме, где 90% граждан страны проголосовало за сохранение территорий.
Разоружение делалось с подачи Горбачева, и людей не спрашивали, когда списывали ядерные ракеты. За эти действия Горбачев сразу в западных изданиях стал сначала человеком года, а затем и человеком десятилетия. Его рвение в... Читать далее
web-разработчик, немного увлекаюсь психологией, философией, музыкой · 11 авг 2019
Прекрасно помню это. Мне было 11 лет. Мой отец, который практически не пил несколько дней подряд приходил домой в приподнятом настроении, выпивал пару рюмок со словами: "Ну вот еще один день прожили без Политбюро. И ничего - пока все нормально!" То есть, все ждали перемен. Перемен к лучшему, потому что в последние годы жизнь в СССР была просто невыносимой. И не в том... Читать далее