Как совместить беременность и первый курс вуза?

ОбразованиеЗдоровье+5
Аня Сенча
многодетная мать  · 12 июл 2016

Мне кажется - это просто. Хотя не с первого раза я это поняла и сделала.  Совмещала свои беременности с работой на высокой позиции с 9.00 до 18.00 в режиме совещаний и переговоров. Трудно. Была учеба, когда весь день на стуле, а на следующий день рожать. Вышло легко. Главное, дышите. В всех смыслах. Некоторые злые люди относятся к беременности как к болезни, но это чаще мужчины и их крайне мало. Всем остальным либо побоку, либо это вызывает уважение, умиление и прочие адекватные в таком случае чувства. Позаботьтесь о себе. Это нормально и желательно. Берите с собой на пары маленькие перекусы: орешки, сушеные ягоды, халва, печеньки, йогурты, сырок. Удовлетворяйте потребности по мере поступления. Хочется в туалет - вперед. Даже если часто. Вам все можно. Вас двое. Нужно встать и походить - вставайте и ходите. Потянитесь, сделайте кружок по аудитории.  Положение обязывает заботиться о себе. И пусть весь мир живет своей жизнью. Носите с собой маленькую подушечку под попу. Это место очень устает сидеть. Возникают сложные чувства без видимого повода? Переживайте их. Если неловко, что начали рыдать во время скучной лекции - соприте все на гормоны. Легкое отупение не помеха. Его функция защищать плод от ваших поспешных действий и выводов, так что не с первого, но со второго раза все будет получаться.

Хотя уже миллионы лет женщины на земле беременеют и рожают, ваше положение - уникально. В нем есть особенности, присущие только вам. Помните, что шаблоны существуют, но и нюансов много. Прислушивайтесь к телу. Оно в этот период умнее мозга.

Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 11 июл 2016

Ну я бы посоветовал исходить из Вашего самочувствия. Знал девушек, которые аж до 7 месяца спокойно учились бегали. Летом рожали.
А есть и такие, которые бродили еле живые из-за токсикоза.
Если нормально переносите- учитесь(тем более 1 курс, особо напрягаться не придется, это не диплом все таки ).
Если плохо- академический отпуск на год.