Как создать хороший объём от корней не в парикмахерской?

Анонимный вопрос  ·  
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

Вот мой старенький, но не утративший своей актуальности, ролик на тему создания прикорневого объёма https://www.youtube.com/watch?v=TwZyUrT0FDU Техника вполне подходит для домашнего использования. Лаборатория стиля Валерия Баранова https://www.valeriybaranov.com/

16 января 2018  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Читайте также

Как восстановить густоту волос?

RSUH student, один раз меня стошнило в школе

У тебя были густые волосы, которые потом слегка поредели? Вряд ли они вернутся к той густоте.

У меня с детства были ну просто очень густые и тяжелые волосы. Они были кудрявые, непослушные, никакие заколки их не брали, я ходила только с косичкой или пучком. Было приятно слушать комплименты, но я так хотела легкие и прямые волосы.

Но во время отдыха в Таиланде я немного переборщила с солнечными ваннами, и в итоге слегла с очень тяжелым ожогом. В Москве у меня начали выпадать волосы - это было ужасно. они просто падали, когда я сидела, ходила, спала...Из толстенной косы мои волосы превратились в мышиный хвостик. 

Что я начала делать? Накупила белорусской косметики, делала маски из лука, репейного масла, маски из горчицы...В итоге они перестали падать. Но такими супергустыми не стали. Я сделала лесенку, сделала каре, потом еще подстригала волосы. Сейчас у меня все ок с волосами, они вьются, блестящие и так далее, но это не те волосы. Мне сказали, что с возрастом у всех волосы немного редеют и это норма. Жаль, конечно, но если так заложено природой, то никакие маски не помогут

7 ноября 2016  ·  10,5 K
Прочитать ещё 6 ответов

Что нужно в первую очередь, чтобы стать дизайнером интерьеров? Хватит ли годичных курсов?

Kateryna Kozlova  ·  2,0K
Архитектор

Нужен вкус и знание того, как работает пространство. Желательно знание программ для визуализации, умение рисовать и специальное образование.

Самое сложное сделать удобный и функциональный интерьер.

Хороших курсов может хватить. Если вам хорошо объяснят функции пространства, зонирование и прочее - будет прекрасно. Остальные приемчики можно подсмотреть на пинтересте и быть нормальным крепким дизайнером. Ничего выдающегося, но это и не обязательно.

На счет программ - девушка, которая оформляла половину баров в моем городе не делает визуализацию, она заказывает ее у коммерческих визуализаторов.

Как сохранить объем волос под шапкой?

Анна М.  ·  1,4K
Современная леди. Увлекаюсь искусством, фотографией. Имею широкий кругозор и...

Чтобы объем волос сохранялся под шапкой, есть несколько секретов. Всегда хорошо высушивайте волосы, чтобы не было даже влажности. Включайте холодный воздух, под конец сушки. Попробуйте наносить всевозможные пенки, муссы и спреи. Приобретите хорошую, качественную расческу (например из силикона). Шапку лучше иметь из натуральных материалов и перед выходом сбрызгивать антистатиком. Так же для сохранения объема, помогут щипцы или утюжки, которые создадут прикорневой объем и он сохранится на более длительное время.

Прочитать ещё 5 ответов

Почему у самих парикмахеров всегда такие убогие прически?

Alexandra Hermann  ·  96
Трансгуманист, атеист, чайлдфри, социофоб.

Как я поняла, Анна имела в виду то, что эти самые убогие причёски парикмахерам делают другие мастера, и часто не самые лучшие (которые не учитывают пропорции лица и тела, цветотип, состояние волос и т.д). Я же хочу сказать, что парикмахеры также самостоятельно делают себе причёски, в частности, окрашивание. Тут надо учитывать, что парикмахер - это профессия творческая, особенно когда дело касается не обычных технологов, а стилистов. Творческие личности очень любят, само собой, творить, экспериментировать. И эксперименты эти бывают неудачными.

28 октября 2015  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Выгодно ли открывать салон красоты?

Простой парень с большими ушами под ушанкой.

Выгодно, если все делать с ум. Правильно выбрать помещение, в том районе, где женщины могут себе позволить походы в салон красоты, нанять хороших специалистов, провести грамотную пиар-кампанию в социальных сетях... И про качественные таблички из латуни тож не забывайте, чтобы они привлекали внимание случайных прохожих. В указанной компании изготавливают прекрасные таблички, самых разных размеров и форм.

22 июня 2019  ·  1,7 K
Прочитать ещё 2 ответа